Выходные в Финляндии 6 - 7 сентября: шопинг-марафон

Сухая сентябрьская погода благоволит заняться шопингом в Финляндии. Хельсинки и Котка в эти выходные ждут русских покупателей. В большинстве регионов Финляндии погода в субботу и воскресенье будет сухой. Дожди прольют в субботу на востоке страны, в воскресенье — на севере страны. Температура воздуха в Лапландии прогреется до +10 - 14 градусов, в центральной и южной частях страны - до +20 градусов. В виджете "Фонтанки.fi" вы можете посмотреть погоду в каждом городе.

При подъезде к границе вы можете узнать об очередях на пунктах пропуска при помощи виджета "Светофор". Ориентироваться также поможет недавно запущенный "Фонтанкой.fi" "народный чат" (под виджетом).

Первые сентябрьские выходные пройдут под девизом "модные тренды этой осенью". Полюбившаяся многим россиянам Неделя дизайна в Хельсинки в этом году отмечает юбилей. В рамках события пройдут 150 разных мероприятий: выставки, мастер-классы, конкурсы, дни открытых дверей, встречи с мастерами, показы, семинары и многое другое.

Дизайнерский рынок — одно из самых популярных событий для обывателей. Ежегодно дизайнеры из Скандинавских стран привозят в Хельсинки свои изделия — здесь можно купить одежду, обувь, предметы интерьера и даже дизайнерскую мебель.

В Котке ежегодное стильное мероприятие «Ночь моды и культуры Fashion Night & Culture» предлагает поклонникам шопинга множество событий: встречи с дизайнерами, показы мод, шоу стилистов, выступления артистов, конкурсы и, конечно, скидки. В субботу, 6 сентября, «Ночь моды и культуры» откроется блошиным рынком на торговой площади Котки.

В Тампере прагматичные финны продолжают избавляться от накопленного хлама в преддверии холодов. Здесь на площадях Кескустори и Френкель в воскресенье, 7 сентября, откроется Большой блошиный рынок. Торговля будет осуществляться с отрытых багажников автомобилей.

В парке Этеляпуйсто Тампере цирк-шапито Circus Ruska Festival приглашает семьи с детьми на шоу. Артисты цирка подготовили новую захватывающую программу выступлений — шоу будут интересны и детям, и взрослым.

Ценители симфонической музыки и творчества величайшего финского композитора Яна Сибелиуса соберутся в Лахти, в "Сибелиус-холле", на 15-й Фестиваль Сибелиуса.

В эти выходные ещё можно успеть на главную выставку, посвященную творчеству создательницы муми-троллей Туве Янссон. В рамках празднования 100-летнего юбилея знаменитой писательницы в художественном музее «Атенеум» Хельсинки в течение года работала выставка работ писательницы. 7 сентября — последний день. 

Музей финской почты переехал из Хельсинки в Тампере. Обновленный музей откроется в субботу, 6 сентября, в музейном центре "Ваприикки" в Тампере.

С приходом сентября в Финляндии начинается веселая пора осенних ярмарок урожая. «Фонтанка.fi» составила для российских путешественников специальную интеративную карту.

О не менее интересных событиях вы можете узнать из «Календаря».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»