Выходные в Ленинградской области 23 и 24 февраля

23 и 24 февраля в Ленинградской области во всех муниципальных образованиях пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В Киришах сыграют первый матч четвертьфинала Евролиги, в Волосово состоится XII областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Пой, гитарная струна», в театре «На Литейном» – премьера спектакля «(Не)принятый вызов», в Выборге – чемпионат Северо-Западного федерального округа по грэпплингу.

23 – 24 февраля

Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова в младшей возрастной группе 2008-2009 годов рождения.

Адрес: г. Лодейное Поле, ул. Свердлова, д. 2А, ледовая арена «Форвард».
 
23 – 24 февраля

Городской турнир по футболу среди мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества.

Адрес: г. Тихвин, ул. Пещерка, д. 1, стадион спорткомплекса.

23 – 24 февраля

Премьера в театре «На Литейном» – пьеса «(Не)принятый вызов». По мотивам киносценария «Идеальные незнакомцы». Режиссёр-постановщик Сергей Морозов.

Спектакль Сергея Морозова по пьесе, которая написана специально для театра «На Литейном», соединяет условное сценическое пространство с современными реалиями, зрелищные видеоэффекты – с тонкой актёрской работой, розыгрыши на грани фола – с осмыслением себя и времени. Поколение 30-40-летних – успешных, семейных, активно вовлечённых в круговорот жизни, внутри которого каждый прячет своё одиночество. Спектакль о том, насколько это бесценно – иметь смелость «принять вызов» своих страхов, держаться друг за друга, беречь любимых. И доверять. И не предавать. Актерский состав: Мария Иванова, Мария Овсянникова, Татьяна Тузова, Роман Агеев, Михаил Лучко, Александр Майоров,  Иван Рябенко.

Адрес: г. Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 51, театр «На Литейном».

23 – 24 февраля

40-е традиционные зимние соревнования по спортивному ориентированию на приз газеты «Всеволожские вести».

Адрес: Всеволожский район, поселок Кузьмоловский, Ленинградское шоссе, д. 8, Дом культуры.

23 февраля

  • 10:00 – районный спортивный праздник «День здоровья».

На лыжной трассе все желающие, имеющие соответствующую подготовку и лыжный инвентарь, в зависимости от возрастной категории пройдут дистанции 500 метров, 1, 3 и 5 километров. Все спортсмены смогут сдать нормативы ГТО.

Адрес: г. Подпорожье, пр. Ленина, д. 32А, физкультурно-оздоровительный комплекс «Свирь».

  • 10:00 – спортивная подледная рыбалка.

Адрес: Лодейнопольский район, поселок Свирьстрой, территория зеленого пляжа «Озерко».

  • 10:00 – турнир по кудо, посвященный Дню защитника Отечества.

Адрес: г. Тихвин, ул. Советская, д. 45, спортивный клуб «Ратибор».

  • 10:50 – открытые соревнования по лыжным гонкам «Киришский марафон».

Адрес: г. Кириши, Волховская набережная, д. 9, городская лыжная трасса у Дворца творчества имени Л. Н. Маклаковой.

  • 11:00 – чемпионат Волховского района по мини-футболу среди мужских команд.

Адрес: г. Волхов, ул. Борисогорское Поле, д. 4, физкультурно-оздоровительный комплекс «Левобережный».

  • 11:00 – турнир по футболу, посвященный Дню защитника Отечества, «Гатчина – за здоровое будущее!».

Адрес: г. Гатчина, ул. Чехова, д. 9А, универсальный спортивный зал «Маяк».

  • 11:00 – «Гатчинские лыжные игры – 2019».

Адрес: Ленинградская область, город Гатчина, территория лесопарковой зоны «Орлова Роща».                                  

  • 11:00 – турнир по настольному теннису, посвященный Дню Защитника Отечества.

Адрес: Ленинградская область, город Сосновый Бор, ул. Соколова, д. 4, зал настольного тенниса.

  • 11:30 – кукольный спектакль «Сказка, про храбрость».

Адрес: Ленинградская область, город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс.

  • 12:00 – митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

Адрес: Ленинградская область, Ивангород, Братское захоронение.

  • 12:00 – первенство Ленинградской области по хоккею среди детей 2007-2008 года рождения.

Матч между командами «Ямбург» (Кингисепп) и «Ладога» (Колтуши).

Адрес: г. Кингисепп, 7-й микрорайон, ул. Шадрина, д. 16, ледовая арена «Олимп».

  • 12:00 – соревнования по лыжным гонкам на «Приз защитника Отечества».

Адрес: г. Сосновый Бор, Приморский парк, лыжная трасса.

  • 12:00 – турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества.

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Космонавтов, д. 24, зал бокса.

  • 12:00 – турнир по настольному теннису, посвященный Дню защитника Отечества.

Адрес: г. Кириши, ул. Энергетиков, д. 29, Киришский лицей.

  • 12:00 – районный конкурс солдатской песни «Судьба и Родина едины».

Адрес: г. Бокситогорск, ул. Комсомольская, д. 5А, Дворец культуры.

  • 12:00 – 51-й традиционный мотокросс, посвященный Дню защитника Отечества.

Адрес: Ленинградская область, Выборг, Интендантская гора.

  • 13:00 – митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

Адрес: г. Выборг, площадь Выборгских полков.

  • 13:00 – первый матч четвертьфинала Евролиги по водному поло среди женских команд. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Россия) – «Вулиагмени» (Греция).

Адрес: г. Кириши, ул. Строителей, д. 5А, центр водного спорта «КИНЕФ».

  • 13:00 – праздник, посвященный Дню защитника Отечества, «Пусть примером служит подвиг земляков!».

В программе праздника: выставка «Подвиг моего земляка», праздничный концерт, выступление ансамбля песни и танца «Родные просторы».

Адрес: Ломоносовский район, дер. Горбунки, д. 5/1, Дворец культуры «Горбунки».

  • 13:00 – XII областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Пой, гитарная струна»

Участники представляют программу из трех произведений.

В программе должны быть представлены:

- произведение, посвященное Дню защитника Отечества, или произведение гражданско-патриотической тематики;

- авторская песня или произведение советской эстрады;

- инструментальное произведение или произведение зарубежной эстрады.

Номинации: лучший вокалист, лучший клавишник, лучший бас-гитарист, лучший ударник, лучший соло-гитарист.

Адрес: г. Волосово, пр. Вингиссара, д. 57, досуговый центр «Родник».

  • 00 – чемпионат Ленинградской области по хоккею среди мужских команд.

Матч между командами «Фаворит» (Выборг) и «Ямбург» (Кингисепп).

Адрес: г. Выборг, ул. Физкультурная, д. 2, стадион «Авангард».

  • 13:00 – историческая реконструкция боя разведывательного подразделения Красной Армии.

Адрес: г. Ивангород, при въезде в город со стороны Кингисеппа.

  • 14:00 – праздничный концерт «Жизнь во славу Отечества», посвященный Дню защитника Отечества.

Адрес: г. Волхов, пр. Державина, д. 28, Дом культуры «Железнодорожник».

  • 14:00 – торжественное собрание и праздничный концерт «Во славу Отечества», посвященные Дню защитника Отечества.

Адрес: г. Выборг, ул. Советская, д. 16, Дворец культуры.

  • 14:00 – международный фестиваль патриотической песни «Солдаты необъявленной войны».

Адрес: г. Волхов, площадь им. Ленина, д. 1, Дворец культуры.

  • 14:00 – праздничный концерт «Служить Отечеству!», посвященный Дню защитника Отечества.

Адрес: г. Лодейное Поле, ул. Урицкого, д. 1, Дом народного творчества имени Ю. П. Захарова.

  • 14:00 – праздничный концерт «В честь защитников Отечества!».

Адрес: Подпорожский район, поселок Важины, ул. Школьная, д. 2В, Важинское клубное объединение.

  • 14:00 – концертная программа ко Дню защитника Отечества «Служить России».

Адрес: Подпорожский район, поселок Вознесенье, ул. Труда, д. 21, культурно-спортивный комплекс.

  • 14:30 – семейный конкурс-эстафета «Папавоз», приуроченный к Году здорового образа жизни в Ленинградской области.

Адрес: г. Сосновый Бор, парк «Белые пески».

  • 15:00 – праздничный концерт «Доблесть Отчизны», посвященный Дню защитника Отечества.

Адрес: г. Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры.     

  • 15:00 – игровая программа «Преодолей-ка», посвященная Дню защитника Отечества.

Адрес: г. Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 1В, детский игровой парк «Андерсенград», Ратушная площадь.

  • 15:00 – мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Сегодня праздник ваш, мужчины!».

Адрес: Подпорожский район, поселок Никольский, ул. Лисицыной, д. 18А, Никольский центр культуры и досуга.

  • 16:00 – турнир по жиму штанги лежа.

Адрес: г. Луга, пр. Кирова, д. 31, тренажерный зал «Олимп».

  • 16:00 ­– праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Адрес: г. Ивангород, ул. Гагарина, д. 6, Дом культуры.

  • 18:00 – мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Композиции русского шансона представят зрителям ВИА «Возрождение» и вокалисты Вознесенского Дома культуры в программе «Три аккорда».

Адрес: Подпорожский район, поселок Вознесенье, ул. Труда, д. 21, культурно-спортивный комплекс.

  • 18:00 – праздничный концерт «Защитникам Родины славу поем!».

Адрес: г. Тихвин, ул. Карла Маркса, д. 30, Дворец культуры им. Н. А. Римского-Корсакова.

24 февраля

  • 12:00 – муниципальное соревнование по лыжным гонкам «Мемориал А. М. Варфоломеева».

Соревнования посвящены памяти известного тихвинского тренера Александра Варфоломеева, более 40 лет отдавшего работе с детьми.

Адрес: г. Тихвин, ул. Пещерка, д. 2, биатлонно-лыжный комплекс.

  • 12:00 – зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения и обучающихся образовательных организаций.

Адрес: г. Подпорожье, пр. Ленина, д. 32А, физкультурно-оздоровительный комплекс «Свирь».

  • 12:00 – первенство Бокситогорского района по боксу в честь Дня защитника Отечества.

Адрес: Бокситогорский район, город Пикалево, 5-й микрорайон, д. 7, детско-юношеская спортивная школа.

  • 12:00 – чемпионат Северо-Западного федерального округа по грэпплингу и грэпплингу-ги среди мужчин и женщин.

Адрес: г. Выборг, ул. Круговая, д. 1, универсальный спортивный зал «Фаворит».

  • 12:00 – «Гатчинский зимний фотокросс».

Адрес: г. Гатчина, ул. Достоевского, д. 2.

  • 14:00 – танцевальная программа «Для тех, кто молод душой».

Адрес: г. Тихвин, пл. Свободы, д. 1, районный Дом культуры.

  • 14:00 – открытый фестиваль «Новый Fормат».

Фестиваль проводится на конкурсной основе по следующим направлениям: breakdance, hip-hop, tehno, house, tectonik, rnb, stpeetdance, и другие молодежные направления по различным видам современного хореографического искусства.

Адрес: Волосовский район, деревня Бегуницы, д. 57, Дом культуры.

  • 15:00 – концерт Михаила Радюкевича «Очарование гитарой».

Адрес: г. Гатчина, ул. Володарского, д. 17, библиотека имени А. И. Куприна.

  • 16:00 – спектакль образцового самодеятельного коллектива детского театра «Чиполлино» «Снежная королева».

Адрес: г. Тихвин, пл. Свободы, д. 1, Дом культуры.

  • 18:00 – праздничный концерт «Защитникам Отечества посвящается».
    В рамках мероприятия будет открыта фотовыставка «Имя на обелиске» о герое Советского Союза И. Ф. Смирнове, посвященная Дню защитников Отечества.

Адрес:  Подпорожский район, село Винницы, ул. Советская, д. 68, филиал «Вепсский центр фольклора».

Фото: Официальный туристский портал Ленинградской области

Другие новости по теме «События»

Март 20, 2019 - 05:09

Парламент Ленобласти отмечает 25-летие. Аналитики подсчитали, что за четверть века областные законодатели приняли 2631 закон.

 

Март 19, 2019 - 13:06

Новый туристический маршрут объединит участников Ассоциации самые красивые деревни и городки России — две арктические деревни Кимжу и Кильцу в Мезенском районе, а также родину писателя Фёдора Абрамова деревню Верколу Пинежского района.

 

Март 19, 2019 - 08:17

Среди новых партнеров сервиса - ведущие тревел-компании Traveland Transport и Reed & Mackay, а также крупнейший в Европе независимый консолидатор авиабилетов AERTiCKET.

 

Март 19, 2019 - 08:07

В 2018 году Стамбул, входящий в десятку самых посещаемых городов мира, установил рекорд по числу принятых туристов, составившему около 13,4 млн человек, т.е. на 24% больше по сравнению с предшествующим годом. В целях повышения эффективности усилий, предпринимаемых для усиления привлекательности города в международном масштабе, Городской муниципалитет Стамбула приступил к реализации нового проекта под названием "Visit İstanbul" ("Посети Стамбул").