Выходные в Ленинградской области 13 и 14 апреля

13 и 14 апреля в Ленинградской области пройдет множество спортивных, творческих и образовательных мероприятий. Во всех муниципальных районах Ленинградской области напишут «Тотальный диктант», в Тихвине состоится открытый областной хореографический фестиваль-конкурс «Весенний фейерверк», Выборг примет чемпионат области по тяжёлой атлетике, в Кириши приедут сильнейшие ватерполистки на турнир «Финал четырех» Кубка LEN TROPHY. Областной конкурс фортепианных миниатюр «Музыкальные страницы» пройдет в Коммунаре.

13 – 14 апреля

Открытый областной хореографический фестиваль-конкурс «Весенний фейерверк».

Адрес: г. Тихвин, ул. Карла Маркса, д. 30, Дворец культуры имени Н. А. Римского-Корсакова.

13 апреля

  • 10:00 – чемпионат Ленинградской области по тяжёлой атлетике

Адрес: г. Выборг, ул. Круговая, д. 1, универсальный спортивный зал «Фаворит».

  • 11:00 – районный конкурс семей Тосненского района «Планета спорта»

Адрес: г. Тосно, пр. Ленина, д. 45, спортивно-досуговый комплекс «Атлант».

  • 11:00 – соревнования по баскетболу в зачет XVI сельской спартакиады Тихвинского района

Адрес: Тихвинский район, деревня Бор, культурно-спортивный комплекс.

  • 11:00 – фестиваль здоровья: бочче, флорбол, футбол, туртехника, пейнтбольный тир, настольные игры

Адрес: Киришский район, поселок Глажево, парковая зона Геронтологического центра Ленинградской области.

  • 11:00 – IV районный музыкальный фестиваль-конкурс «Джазовая волна», посвященный Году театра в России

Адрес: Ломоносовский район, деревня Горбунки, д. 5/1, Дворец культуры «Горбунки».

  • 11:00 – конкурс юных журналистов

Адрес: г. Всеволожск, ул. 1-я линия, д. 38, Дворец детского творчества.

  • 12:00 – городской праздник, посвященный 89-й годовщине образования города Сланцы

В программе концерт, поздравления руководителей города и района, награждение победителей соревнований и конкурсов, чествование сланцевчан, фоточеллендж #Сланцыэтомы, ярмарка, игровые площадки.

Адрес: г. Сланцы, ул. Ленина, д. 5, площадь у городского Дома культуры.

  • 12:00 – областная олимпиада по истории изобразительного искусства для учащихся старших классов художественных отделений детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области

Адрес: г. Сосновый Бор, пр. Героев, д. 5, Сосновоборская детская школа искусств имени Кипренского.

  • 12:00 – познавательно-развлекательное занятие детского клуба «Библиотека радости»

Адрес: г. Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека А. Аалто.

  • 13:00 – игра за III место финала Международного турнира «Финал четырех» Кубка LEN TROPHY по водному поло среди женских команд

Адрес: г. Кириши, улица Строителей, д. 5А, центр водного спорта «КИНЕФ».

  • 13:00 – презентация книги кингисеппской поэтессы Веры Бурдиной «Мой Ямбург»

Адрес: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 1, историко-краеведческий музей, мультимедийный зал.

  • 13:00 – районный фестиваль вокальных и хоровых коллективов «Звучи, родное Полужье»

Адрес: г. Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры.

  • 14:00 – Всероссийская акция «Тотальный диктант — 2019»

Адрес: г. Тихвин, 4-й микрорайон, д. 39, библиотека-социокультурный центр «Тэффи».

  • 14:00 – VIII открытый фестиваль детского творчества «Живи моя земля», посвященный 70-летию поселка Никольский

Участники фестиваля представят жюри номера в номинациях: вокал, хореография, художественное слово, декоративно-прикладное творчество, драматическое искусство и оригинальный жанр.

Адрес: Подпорожский район, поселок Никольский, ул. Лисицыной, д. 18 А.

  • 14:00 – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих «Тотальный диктант»

Адрес: г. Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека А. Аалто, лекционный зал.

  • 14:00 – видеопрезентация с рассказом о личности Николая Гоголя «Многоликий и загадочный»

Открытие книжной выставки из фонда Ленинградской областной универсальной научной библиотеки.

Адрес: г. Выборг, ул. Пионерская, д. 4, межпоселенческая библиотека.    

  • 14:00 – концерт «По всей улице трезвон – гуляй, «Коляды» «Перезвон», посвященный 30-летию фольклорного ансамбля «Коляды» и ансамбля гусляров «Перезвон»

Адрес: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 1, Дом культуры.

  • 14:00 – открытие выставки Романа Захарова «Шёлковый ветер»

Адрес: Волховский район, село Старая Ладога, ул. Варяжская, д. 6А, выставочный зал музея-заповедника «Старая Ладога».

  • 15:00 – концерт народного вокального ансамбля «Консона» «Найди свою звезду»

В программе концерта выступление коллективов и вокалистов художественной самодеятельности Подпорожского района.

Адрес: г. Подпорожье, ул. Ленина, д. 2, культурно-досуговый комплекс.

  • 15:00 – турнир ветеранов – первенство города Гатчины по волейболу, посвященный памяти Героя СССР летчика А. И. Перегудова

Адрес: г. Гатчина, ул. Коли Подрядчикова, д. 9, лицей №3 имени А. И. Перегудова.

  • 16:00 – «Сергей Есенин – поэт милостью Божьей» – творческий вечер исследователя литературы и поэта Льва Рысляева

Адрес: г. Выборг, ул. Рубежная, д. 18, межпоселенческая библиотека.

  • 18:00 – чемпионат Выборгского района по волейболу

Адрес: г. Выборг, Ленинградское шоссе, д. 103, спортивный комплекс «Выборг».

  • 18:00 – акция «Молодежь против наркотиков»

Адрес: г. Волхов, площадь им. Ленина, д. 1, Дворец культуры.

14 апреля

  • 11:00 – областной конкурс фортепианных миниатюр «Музыкальные страницы»

В конкурсе примут участие победители муниципального этапа из районов Ленинградской области, учащихся, преподавателей, концертмейстеров детских школ искусств Северо-Западного округа.

Адрес: Гатчинский район, г. Коммунар, Ленинградское шоссе, д. 13, детская школа искусств.

  • 12:00 – районный фестиваль народного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу»

Адрес: г. Выборг, ул. Советская, д. 16, Дворец культуры.    

  • 14:00 – первенство Ленинградской области по спортивной акробатике

Адрес: г. Тихвин, 1-й микрорайон, д. 35, Дом физкультуры.

  • 14:00 – отчетный концерт народного коллектива ансамбля русской песни «Гори ясно» – «Льются песни крылатые…», посвященный 10-летию коллектива

Адрес: г. Волхов, площадь им. Ленина, д. 1, Дворец культуры.

  • 15:00 – отчетный концерт детской хореографической студии «Улыбка» и народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Полюшко»

Адрес: г. Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры.

  • 17:00 – рок-концерт «ROCK DAY»

Концерт с участием Сланцевских рок-групп состоится в рамках Дня города Сланцы и Международного дня рок-н-ролла.

Адрес: г. Сланцы, ул. Ленина, д. 5, Дом культуры.

Фото: Официальный туристский портал Ленинградской области

Другие новости по теме «События»

Июль 20, 2019 - 10:17

Этот уик-энд в Финляндии богат разнообразными музыкальными фестивалями: от джаза и оперы до рока и хип-хопа. В Хельсинки пройдет Неделя моды, в Хамине сразятся рыцари, а любителей необычных соревнований ждут футбол на болоте и бег с препятствиями с бревном наперевес.

 

Июль 20, 2019 - 09:35

20 и 21 июля в Ленинградской области вепсы отпразднуют «Сырный день», в поселке Сиверский состоится военно-исторический фестиваль «Памяти предков будем достойны», в поселке Сусанино пробегут 5, 13 и 21 км по пересеченной местности.

 

Июль 20, 2019 - 09:16

С 1 декабря в России, Беларуси и Казахстане заработает единый рынок туристических услуг. Армения и Кыргызстан присоединятся после появления необходимой законодательной базы. Турфирмы освободят от повторного учреждения юрлица на территории партнера. Компании смогут работать на основании разрешения, выданного на родине.

 

Июль 20, 2019 - 03:13

В этом году празднование Дня ВМФ совпадает со 115-летием адмирала Н.Г. Кузнецова. В честь этих событий в Архангельской области пройдут военные парады, конкурс оркестров, спортивные соревнования, лекции и экскурсии, а также другие торжественные и развлекательные мероприятия.