Выходные в Ленинградской области — 17 и 18 августа 2019 года

17 и 18 августа в Ленинградской области отметят «День первой столицы Руси – Старой Ладоги», Выборг и Выборгский район празднуют День рождения, в Гатчине состоится летний фестиваль дворовых и национальных видов спорта и легкоатлетический пробег «Длинные аллеи», Волосово примет фестиваль молодежи и студентов «Ленинградский пикник», в Приозерске на военно-историческом фестивале «Карельские рубежи» покажут масштабную реконструкцию.

17 августа

  • 10:00 – День Выборга и Выборгского района

Программа праздничных мероприятий:

Красная площадь – городок аттракционов «Мир фантазий»; Библиотека А. Аалто

12.00 – «Территория молодежи»: тир «страйк-бол», зона настольных и уличных игр, игровые станции «Серфинг», «Сумо», «Мега-дженга».

14.00 – молодёжный фестиваль «Живой диалог»: работа площадок «Город вакансий», «Личная эффективность» и конкурс стрит-арта.

Детская библиотека

13.00 – «Волшебная страна Эльфов» – концерт юных исполнителей детской эстрадной песни города Выборга.

17.00 – «Киношлягеры Андрея Петрова»: любимые песни и романсы из кинофильмов «Служебный роман», «Я шагаю по Москве», «Человек-амфибия», «Жестокий романс» исполнят дважды лауреат театральной премии «Золотая маска» Манана Гогитидзе (меццо-сопрано), финалистка телепроекта «Главная сцена» Анна Малышева (сопрано),  лауреаты всероссийских конкурсов Дмитрий Ковзель (баритон, клавиши), Александр Богачев (клавиши), Дмитрий Семенищев (контрабас) и Петр Михеев (ударные).

Площадь Выборгских полков

15:00 – «Выборгский бал»: романтичные вальсы и игривые польки, показательные  выступления и мастер-классы от Выборгского бального общества.

Парк Ленина

10:00 – «Ярмарка мастеров»: авторские hand-made работы и дизайнерские вещи, украшения и аксессуары, гончарные мастер-классы, роспись по дереву и керамике.

10:00 – «Вкусный фестиваль»: фирменные блюда кафе и ресторанов, выборгские бургеры и крендели, «дымящиеся» коктейли и освежающие напитки.

14:00 – творческий проект «Пульс города»: музыкальные группы Выборга «Танцуй!», «Полынь», «Samantha», «Colymbo», гости из Санкт-Петербурга «NIMEA», «АСТЕРА».

Сквер по ул. Прогонной

12:30 – интерактивная экспозиция  «Веберхавн»: шуточные состязания, мастер-классы по руническому письму и сургучной печати, средневековому танцу, средневековая кухня, исторические реплики средневековых предметов обихода, утвари, оружия, быта и ремесел.

Рыночная площадь

18:30 – шоу-оркестр «BIT JUICE», барабанное шоу «DRUM TIME»;

19:00 – выступление группы «Сурганова и оркестр»;

20:00 – выступление «PLC»;

21:00 – выступление Миши Романовой;

21:30 – хедлайнер концертной программы – Макс Барских.

22:30 – праздничный фейерверк.

Адрес: г. Выборг.

  • 10:45 – летний фестиваль дворовых и национальных видов спорта.

Участие принимают молодежные команды из районов Ленинградской области. Региональный финал определит команды-победители в баскетболе 3х3, легкой атлетике, мини-футболе, отжимании, подтягивании, перетягивании каната, городках.

В рамках фестиваля состоится межконфессиональный, межнациональный турнир по мини-футболу с участием команд епархий Русской Православной Церкви, Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии, религиозного объединения буддистов Дацан Гунзэчойнэй Санкт-Петербурга и межнациональной команды.

На фестивале выступят творческие коллективы национально-культурных объединений Ленинградской области, будут развернуты национальные подворья.

Адрес: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 8, стадион «Спартак».

  • 11:00 – кубок Ломоносовского района по выездке «Костюмированный КЮР», посвященный Году здорового образа жизни в Ленинградской области.

Адрес: Ломоносовский район, деревня Новополье, конно-спортивный клуб «Новополье».

  • 11:00 – открытый турнир по пляжному волейболу.

Соревнования среди мужских, женских и смешанных команд.

Адрес: г. Подпорожье, пр. Ленина, д. 2.

  • 12:00 – Фестиваль «ДобрОлики»

Добрый, твореский и семейный фестиваль Ленинградской области.

На фествиале гостей ждут: мастер-классы, спортивные состязания, творческие площадки, музыкальная программа.

Адрес: Ломоносовский район, д. Олики

  • 12:00 – областное праздничное мероприятие «Яблочный спас».

Театрально-концертная программа, «Сойкинская ярмарка»: яблоки, мед, варенье, грибы, овощи.

Адрес: Кингисеппский район, деревня Вистино, ул. Ижорская, д. 6, концертная площадка у культурно-досугового центра.

  • 12:00 – День поселка Дзержинского

Программа мероприятий:

12:00 – футбол, пионербол, эстафеты (спортплощадка)

14:00 – открытие дворовой территории с участием военного оркестра(ул. Новая, д.2)

Центральная площадь

13:00 – выставка военной техники, аттракционы, батуты, карусели и многое другое

15:00 – анимационное шоу для детей

16:30 - показательные выступления по самбо

16:40 – вело-шоу

17:00 – концертная программа

22:45 – фаер-шоу

23:00 – салют

Адрес: Лужский район, пос. Дзержинского

  • 12:00 – областной праздник «День первой столицы Руси – Старой Ладоги».

Праздник посвящён основанию Российского государства, которое исторически произошло в Ладоге – первой ставке князя Рюрика.
В программе праздника: театрализованный пролог, выступление творческих коллективов Волховского района, молодежный on-line квест «Моя Ладога», викторины, дискотека.

Адрес: Волховский район, село Старая Ладога, памятник князьям Рюрику и Олегу.

  • 12:00 – фестиваль молодежи и студентов «Ленинградский пикник».

Большой open-air, красивая музыка, вкусная еда, творческие мастерские, грандиозное представление мюзикл на главной сцене, пляжный волейбол, конкурс костюмов в стиле рок-н-рол, квест «Линия жизни», краски холли.
Ленинградская область, город Волосово, пр. Вингиссара, д. 62, досуговый центр «Родник».

  • 13:00 – фестиваль «Захожские гулянья».

Выступление творческих коллективов, игры, выставка Захожского кружева, работа аттракционов и торговых рядов.

Адрес: Киришский район, деревня Мотохово.

  • 13:00 – открытие выставки художника Филипа Тышковского.

Адрес: г. Тихвин, 4-й микрорайон, д. 39, библиотека-социокультурный центр «Тэффи».

  • 13:00 – XVI Богатырские игры Ленинградской области.

В программе: выполнение упражнений по программе силового экстрима: поднимание бревен, переворачивание покрышек, перенос бетонных поребриков, тяга автомобиля.

Адрес: г. Приозерск, ул. Калинина, д. 11, центральная площадь.

  • 14:00 – праздник «Живи и здравствуй, наш поселок!», посвященный 70-летию поселка Красава.

В программе: мастер-классы декоративно-прикладного творчества, фотозона, торговая ярмарка, веселые старты, праздничный концерт «Всем сердцем с тобой, поселок родной».

Адрес: Тихвинский район, поселок Красава, ул. Комсомольская, д .18, Дом культуры.

  • 15:00 – сольный концерт пианиста Александра Пуляева.

В программе: произведения классиков Моцарта, Бетховена, Шуберта, Шопена.

Адрес: Гатчинский район, село Рождествено, улица Музейная, д. 1, музей-усадьба «Рождествено».

  • 15:00 – молодежный фестиваль «Мир, дружба, жвачка»

Гостей фестиваля ждут интерактивные площадки, фотозоны, конкурсы, выставка автомобилей, мастер-классы и многое другое.

Адрес: г. Всеволожск, Юбилейная площадь

Фото: Официальный туристский портал Ленинградской области

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 19, 2019 - 23:03

Афиша культурных и развлекательных мероприятий в Лаппеенранте с 19 по 30 сентября 2019 года.

 

Сентябрь 19, 2019 - 01:49

Фестиваль "Мастерская Спивака" станет одним из самых ярких событий нового сезона Молодежного театра на Фонтанке, единственного в Санкт-Петербурге театра-сада, которым руководит народный артист России Семен Спивак.

 

Сентябрь 18, 2019 - 20:10

В Петербурге в рамках нацпроекта «Культура» стартует ежегодная культурно-просветительская программа для школьников «Град Петров».

 

Сентябрь 18, 2019 - 20:03

Магазин формата Duty Paid группы компаний RegStaer, ведущего российского ритейлера в аэропортах, открылся 18 сентября 2019 года в аэропорту Пулково.