Выходные в Ленинградской области 15 и 16 августа

15 и 16 августа жителей и остей Ленинградской области ожидают яркие фествали! В усадьбе Марьино пройдет Туристский фестиваль «ПУТЕШЕСТВИЕ С ЛЮБОВЬЮ», в Приозерске, на фестивале «Карельские рубежи» состоится штурм крепости Корела, а на празднике Старой Ладоги отыграет концерт «Метелица»!

15 августа

  • Туристский фестиваль «ПУТЕШЕСТВИЕ С ЛЮБОВЬЮ»

На празднике гости познакомятся с культурой, традициями и бытом русского дворянства. Целью Фестиваля является пропаганда семейных путешествий, демонстрация разнообразия туристского потенциала Ленинградской области, создание благоприятного образа территории Ленинградской области для развития событийного, этнографического и семейного туризма, популяризация и сохранение народных традиций региона. На территории Фестиваля будут работать несколько интерактивных творческих площадок, будут организованы фотозоны, парад охотничьих собак, романтические экскурсии, праздничный концерт с чествованием золотых юбиляров и торжественные свадебные регистрации молодоженов.

Ленинградская область, Тосненский район, дер. Андрианово, усадьба «Марьино»

  • Концерт оркестра «Метелица»

Праздник приурочен к дате основания Российского государства, которое исторически произошло в Ладоге (современной Старой Ладоге) – первой ставке Князя Рюрика. Ленинградская область – современная территория земель, о которых потомки, отвечая на вопрос летописца говорят: «Отсюда есть и пошла земля Русская!»

Ленинградская область, Волховский район, с. Старая Ладога

  • Фестиваль импровизированной музыки «Ladoga Music Fest»

Ленинградская область, Волховский район, с. Старая Ладога

15-16 августа

  • Успенская ярмарка

в Новой Ладоге начнет работу Успенская ярмарка, состоится богатая праздничная программа и церемония закрытия Ладога Фест. Гостей праздника ждут интересные спортивные мастер классы, разнообразные конкурсы, выставка ретро-автомобилей, выступления творческих коллективов и фестиваль брейк-данса. А также развлечения для детей: катание на пони и оленьей упряжке, аттракционы и аквагрим. Церемония закрытия Ладога Фест завершится праздничным салютом.

Ленинградская область, Волховский район, г. Новая Ладога

  • Военно-исторический фестиваль «Карельские рубежи»

Фестиваль посвящён событиям, происходившим на исторической территории крепости «Корела» в период Смутного времени: героической обороне крепости в 1610-1611 годах от шведского корпуса Делагарди.

Зрителей ждет реконструкция полевого сражения, пешие состязания, мастер-классы, демонстрация строевых приёмов, воспроизведение элементов тактических действий пеших подразделений, демонстрационная стрельба, упражнения с пикой, показательные фехтовальные этюды. На протяжении всего фестиваля будет работать ярмарка народных промыслов и этнокультурных товаров.

Ленинградская область, Приозерский район, г. Приозерск

16 августа

  • Благотворительный праздник «Конный Спас»

В программе праздника гостей ожидают катания на осликах и лошадях, творческие конкурсы для детей, чаепитие с угощениями.

Ленинградская область, Волосовский район, д. Сырковицы

  • Интерактивная программа «Жизнь средневекового города» в Сваргасе

Гости Сваргаса познакомятся с повседневной жизнью средневекового города. Смогут принять участие в работе кузнеца, проверить свою меткость в охотничьих угодьях, посетить Варяжский арсенал, ознакомится с со средневековым бытом в Эрберхейме, узнать, что происходит на монетном дворе Дагдахейм и в лавке Эрланда. На память о посещении Сваргаса в Ньёордхейме на свою дорожную карту можно собственноручно поставить сургучную печать Лорда Сваргаса.

Ленинградская область, Выборгский район, пос. Возрождение, проезд Сваргас 2

Фото: Официальный туристский портал Ленинградской области

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.