"Вышеградская четверка" презентует туристические возможности своих стран на северо-западе России

26 и 27 мая 2015 года в Мурманске и Петрозаводске состоялись презентации и рабочие встречи «Workshop V4» стран-участниц маркетингового объединения «Вышеградская четверка» с туристскими компаниями региона, при поддержке РИАЦ STI*.

Участие в Workshop V-4 вместе с руководителями представительств национальных туристских офисов стран «Вышеградской четверки» в России приняли туроператоры Robinson Tours (Санкт-Петербург), «Веди Тур Групп» (Москва), «Петротур» (Санкт-Петербург), «1000 ДОРОГ» (Венгрия).

The European Quartet - One Melody (Четыре страны - одна мелодия) – под этим слоганом Чехия, Польша, Словакия и Венгрия сотрудничают по разным направлениям, стремясь популяризировать туристские предложения центрально-европейского региона. В 2006 году по инициативе руководителей российских представительств национальных туристических офисов четырёх стран было принято решение совместными усилиями продвигать национальные туристические продукты на туристском рынке РФ. За прошедшее время страны V4 провели десятки презентаций и рабочих встреч в различных регионах России, в том числе в Екатеринбурге (2007, 2010 и 2012), Тюмени (2012), Челябинске (2012), Красноярске (2008), Новосибирске (2011, 2014), Хабаровске (2009), Владивостоке (2009, 2012), Южно-Сахалинске (2012), Иркутске (2014) и Улан-Удэ (2014).

Интерес к мероприятиям «Вышеградской четвёрки» в Мурманске и Петрозаводске проявили более 100 представителей местного турбизнеса. По данным итоговой регистрации, воркшопы посетили порядка 70 специалистов из турагентств Мурманска. Петрозаводска и Сортавалы. Гости мероприятий имели возможность провести переговоры с участниками, а также пообщаться в неформальной обстановке и принять участие в розыгрыше призов, включая размещение в Будапеште.

- Популярность страны во многом зависит от того, насколько менеджер знает, что он продает, - говорит Зинаида Туманова, директор карельского турагентства «Краски мира». – Все представленные страны интересны и востребованы, единственное, что наши менеджеры не всегда знают, как их продавать. Поэтому учёба, которая предлагается в формате воркшопов, неоценима. Туристы интересуются этими странами. Для нас эта информация актуальна на 100%.

- Я часто бываю на воркшопах, этот был один из лучших по организации, - отмечает Анна Андриянова, заместитель гендиректора мурманской компании «Радуга севера». - Мы почерпнули много нового. Я, например, в Польше и Словакии не была, мне это было интересно. И по Венгрии, по Праге много что нового узнала. Всегда полезно обновить информацию, которую потом можно преподнести туристам.

По словам Шандора Фабиана, Советника по туризму посольства Венгерской Республики, туристские продукты, которыми славятся страны V4, пользуются популярностью и на северо-западе России. Во многом это связано с высоким качеством и оптимальными ценами на услуги курортов четырёх центральноевропейских стран. И уже сейчас национальные туристские офисы стран «Вышеградской четверки» думают о том, чтобы закрепить достигнутый успех и вернуться в регион с новыми рабочими встречами.

Оператором проекта в Мурманске и Петрозаводске выступил Региональный информационно-аналитический центр STI (Новосибирск). Компания работает с 1995 года, занимается маркетинговыми и информационными проектами в сфере туризма, организацией универсальных и специализированных рабочих встреч под брендом Workshop STI, презентаций и роуд-шоу на территории РФ с акцентом на восточные регионы страны.

ООО «Региональный информационно

- аналитический центр С.Т.И.»

630078, Новосибирск-78, а/я 159

тел.: (383) 351-36-28

www.workshopsti.ru

www.sibtourport.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.