Вышел в свет сборник "Экология и городское хозяйство Санкт-Петербурга и Ленинградской области: история и современное состояние"

Вышел в свет сборник "Экология и городское хозяйство Санкт-Петербурга и Ленинградской области: история и современное состояние».  Сборник содержит научные труды участников секции «Экология и городское хозяйство: история и современное состояние», которая прошла в рамках V историко-краеведческих чтений «Приневский край: история и современность» 19 февраля 2019 года в Водной Академии Санкт-Петербурга.

Директор НП «Серебряное кольцо» Николай Иевлев, выступил на конференции 19 февраля 2019 года в Водной Академии с докладом «К вопросу о социально-экономическом развитии Санкт-Петербурга через внимательное рассмотрение историко-культурного, духовного и архитектурно-ландшафтного наследия С.К.Суханова» 

Выход сборника с этой статьей стал хорошим подарком к 251-летию со дня рождения великого русского каменотеса и ваятеля Самсона Ксенофонтовича Суханова, отметить который наше Партнерство и все желающие смогли в день рождения С.К.Суханова 10 июля 2019 года.  Подробнее см. по ссылке: https://vk.com/silver_ring_russia?w=wall-38288923_14388
 
В этот день в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре прошла панихида по С.К.Суханову и всем строителям Санкт-Петербурга, которые до Суханова, вместе с Сухановым и последующие годы строили наш замечательный город и ушли в мир иной. Панихиду отслужил по благословению Наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, Епископа Кронштадстского Назария игумен Макарий(Зеленков). По ее окончании в Духовно-просветительском центре лавры прошел научно-практический семинар «251-летию со дня рождения великого русского каменотеса и ваятеля Самсона Ксенофонтовича Суханова посвящается...». 

 

18 июля 2019 года в 14 часов 00 минут состоится презентация этого замечательного сборника "Экология и городское хозяйство Санкт-Петербурга и Ленинградской области: история и современное состояние». Презентация пройдет в Водной Академии, которая состоится в 18 июля в 14 часов помещении АНОО ВО «Водная Академия», по адресу: Чернорецкий пер., д. 4-6, литера А, пом. 1-Н.

В формате презентации будут вручены авторские экземпляры. Если вы планируете краткое выступление (тезисы доклада, презентация), просим до 16 июля (включительно) прислать заявку по адресу: LilaNV@yandex.ru

Желающие получить сборник могут обратиться к заведующей библиотекой Водной Академии Лидии Игоревне Новиковой lilanv@yandex.ru. Водная Академия расположена по адрес: Санкт-Петербург, Чернорецкий пер., д. 4-6, литера А,, (м. Александра Невского). 
 
Пресс-служба НП «Серебряное кольцо»

Фото topoboi.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».