Выставка France eMotion откроется 14 июля в День Франции в Музеоне

France eMotion – новый проект Ату Франс и Французского института, посвященный 35 французским достопримечательностям.
Четыре фотографа из разных стран мира побывали со своими камерами в разных регионах Франции и теперь предлагают нам взглянуть на объекты национального наследия с необычного ракурса. А два французских художника дополнили фотографии и создали персонажа, который перемещается по фотографиям. А увидеть его можно с помощью бесплатного мобильного приложения France Emotion, которое доступно iOS и Android, в магазине приложений или в googleplay.
Выставка проводится Ату Франс и Французским институтом при поддержке авиакомпании Эр Франс.
 

  Atout France

14 июля в парке Музеон состоится пятый городской фестиваль "День Франции", приуроченный к Национальному французскому празднику - Дню взятия Бастилии. 

В этом году лицом фестиваля станет Марианна - символ Французской республики со времен Великой Французской революции и до наших дней. Темой был выбран театр – на фестивале пройдут театральные представления.

Посетителей всех возрастов ждет интерактивная программа с лекциями, мастер-классами, курсами французского языка, просмотром фильмов и другими культурными мероприятиями на территории парка Музеон и кинотеатра Летний Пионер. Также будут организованы мобильная библиотека, буккроссинг французских книг и литературные викторины.
Желающие смогут станцевать национальные французские танцы, полюбоваться на парад французских бульдогов и поучаствовать в розыгрышах от партнеров фестиваля.

На маркете французской еды гости праздника смогут попробовать традиционные французские угощения: фермерские сыры, паштеты, галеты, крепы, вафли, макаруны и многое другое. 

Также, на стенде Франция. Туризм будет проходить розыгрыш поездки во Францию! 
 
Фестиваль завершится выступлением известной французской группы Morgane Ji.
 
Вход свободный. Начало в 12:00. Окончание в 23:00.
#JourneeFrance   #ДеньФранции 

 

Фото atout-france.fr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.