Выставка городских инсталляций Cracking art в бутик-городке La Roca Village

Сочетание моды и искусства, креатива и таланта, современных арт-тенденций и традиций роскошного шопинга – все это смогут наблюдать наступившей весной посетители бутик-городка La Roca Village, расположенного вблизи Барселоны. С 1 марта по 31 мая La Roca Village будет наполнена яркими красками и нескончаемым весельем – на улицах бутик-городка разместят 40 красочных арт-объектов из уже наделавшей немало шума в арт-сообществе серии городских инсталляций Cracking Art.

Признанная во всем мире серия городских инсталляций Cracking Art была создана в 1993 году. Главные цели проекта – превращение городского пространства в огромную выставочную площадку и забота об экологии. Приближая зрителя к одновременно естественной и искусственной реальности, художественное движение Cracking Art демонстрирует важность защиты окружающей среды.

Именно поэтому 40 гигантских разноцветных скульптур кроликов, улиток, ласточек, динозавров и других животных, представленных в La Roca Village, изготовлены из экологически чистого пластика, с возможностью дальнейшей переработки и использования.

Художники, вовлеченные в проект Cracking Art, совершили уже более 400 «вторжений» в различные города мира, включая Бангкок, Москву, Сидней, Шанхай, Нью-Йорк, Париж, Брюссель, Милан и т.д.

Открытие такой выставки в La Roca Village – значимое событие для бутик-городка. Однако, оно отнюдь не уникально – бутик-городок давно известен работой по поддержке и продвижению талантов, инновационных тенденций и уникальных проектов в области современного искусства. Главной площадкой для реализации творческого потенциала в La Roca Village является креативный бутик Barcelona Designers’ Collective, где уже не первый год свои работы демонстрируют художники, дизайнеры, модельеры и скульпторы со всего мира.

В этом году, привлекая художников Cracking Art, создатели Barcelona Designers’ Collective решили не просто удивить своих гостей и познакомить их с миром современного искусства. Погружение в удивительную городскую инсталляцию и возможность задуматься о дальнейших перспективах технического прогресса и его значения для природы – таков лейтмотив выставки в бутик-городке La Roca Village.

В течение текущего года представители Barcelona Designers’ Collective проведут и другие мероприятия для установления диалога между модой и различными арт-направлениями, укрепляя статус Барселоны как места, где встречаются национальные и международные таланты.

Посещая бутик-городок, гости La Roca Village станут частью коллаборации моды и искусства, инициируемой Barcelona Designers’ Collective. Роскошный шопинг в бутиках лучших мировых брендов с возможностью экономии до 60%, набор уникальных VIP-сервисов и услуг, включая «hands-free shopping» и возврат налогов (tax-free), большой выбор кафе и ресторанов делают La Roca Village идеальным пунктом назначения для всех желающих приятно провести время и получить незабываемые впечатления.

Манифест Cracking Art:

«Крекинг - это процесс, превращающий натуральное в искусственное. Зрелищное действие, которое создает новую реальность для всех нас».

«Крекинг – это борьба современного человека, который находится на границе современного мира, где есть место натуральному и естественному и мира будущего, который становится все более искусственным»

Фото fashion-megapolis.com

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».