Выставка "Импортозамещение в туризме" пройдет в Москве в сентябре

С 13 по 15 сентября в Москве будет проходить форум-выставка "Импортозамещение в туризме". Мероприятие проводится при информационной поддержке Ростуризма.

Гости и участники форума смогут познакомиться с туристическим потенциалом российских регионов. Также будут представлены стенды туроператоров, отелей, баз отдыха, кемпингов, санаториев и природных национальных парков и заповедников. Отдельной темой выставки станет развитие детского туризма в России.

По экспертным оценкам, за шесть месяцев 2016 года внутренний турпоток увеличился на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Рост спроса на путешествия по стране наблюдается третий год подряд, это долгосрочный тренд, который сохраняется. По прогнозам, итоговое увеличение турпотока в 2016 году составит 15%.

"Туризм - это несырьевой экспорт услуг, что особенно важно в нынешних экономических условиях. Развитие туризма стимулирует развитие 53 смежных отраслей экономики. А на каждый вложенный в туризм рубль приходится порядка трех рублей прибыли. Поэтому импортозамещение в такой ключевой сфере является принципиально важной задачей, обусловливающей дальнейший рост экономики страны", - отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

За последние несколько лет отдых в России стал абсолютно конкурентоспособным по сравнению с ключевыми зарубежными направлениями. Отечественные туроператоры сформировали качественный и недорогой турпродукт, который примерно на 20-30% дешевле, чем самостоятельное бронирование поездок.

Наиболее популярными регионами по итогам первого полугодия являются Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Крым. 

В регионах идет большая работа по созданию современной туристской инфраструктуры. Объекты строятся на условиях государственно-частного партнерства в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма".

Кроме того, повышается транспортная доступность российских регионов. Расширилась программа субсидирования авиаперелетов в курортные города. По инициативе правительства в этом году впервые была скидка 50% на проезд школьников в поездах летом. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.