Выставка Многоликая бегония в Ботаническом саду

Выставка «Многоликая бегония» 29 октября - 4 ноября 2019, 11:00 - 16:00.Бегония – одно из самых популярных комнатных растений. Они поражают своим многообразием – от миниатюрных трав до гигантов выше человеческого роста, а разнообразие листьев бегоний заинтересует даже искушенного садовода!

В настоящее время коллекция Ботанического сада Петра Великого насчитывает 150 видов и более 170 сортов и гибридов бегоний. На выставке вы познакомитесь со многими из них! Будут выставлены виды недавно появившиеся в нашей коллекции, например, Begonia quadripetiolata, черешки листьев этого растения квадратные в сечении, что является уникальным признаком среди видов рода. Begonia viscosa, бегония липкая, название получено за липкий секрет, производимый железистыми волосками на всех частях растения; Begonia sp., пока не имеющая названия, обладает замечательным свойством – имеет при ярком освещении выраженное синее свечение (иридесценцию).

Большое количество бегоний принесено из закрытых фондовых оранжерей и экспонируются впервые! Уникальная возможность познакомиться с растениями, которые всё остальное время доступны только специалистам-ботаникам. Также, сотрудники Сада расскажут о секретах агротехники бегоний и научат правильно за ними ухаживать. Большая часть бегоний – сложная в уходе культура, но есть виды и сорта, уход за которыми по плечу даже новичкам.

Стоимость билетов для взрослых посетителей – 350 руб., для детей старше 4-х лет и школьников – 150 руб. Дети до 4-х лет – бесплатно. Во вторник и четверг льготные билеты для пенсионеров – 100 р.

Адрес

Ул. Профессора Попова, 2

М. Петроградская

Выставка бегоний проводится в Большой пальмовой оранжерее.

Дополнительная информация и электронные билеты  https://vk.com/botsad_spb, http://www.botsad-spb.com/

 

#botsad_spb #многоликая_бегония

Фото Анна Глазкова и Александр Лебедев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.