Выставка «Пионы Северной столицы» и Фестиваль пионов 22 июня в Ботаническом саду Петра Великого

Выставка пионов открывает цикл летних цветочных выставок Ботанического сада Петра Великого, знакомящих посетителей с разнообразием сортов любимых садовых растений.Коллекционеры Санкт-Петербурга и Ленинградской области собирают в одном зале сотни сортов травянистых пионов, представленных в срезке.

Выставка продемонстрирует огромнейшее сортовое разнообразие этих роскошных и любимых всеми цветов. Старинные усадебные пионы и передовые новинки селекции продемонстрируют посетителям всё богатство палитры от тёмно-красных до акварельно-розовых тонов и наполнят волшебными ароматами выставочный павильон Зелёный домик. Целительная атмосфера бесконечной нежности, благоухания и великолепия позволит каждому восстановить душевное равновесие, улучшить настроение и осуществить летние мечты. Кроме того, выставка представляет собой уникальную возможность для диалога начинающих цветоводов, любителей и профессионалов, являясь площадкой для получения достоверных знаний и агрономических навыков ухода за пионами.

В первые два дня, 22 и 23 июня, выставка входит в программу фестиваля пионов, посещение по единому фестивальному билету: 600 р полный, 300 р билет для детей от 4 лет и школьников. Билеты на фестиваль продаются до 16:30.

Программа:

- посещение выставки пионов

- посещение оранжерей Тропического маршрута в режиме прогулки (без возрастных ограничений, 0+)

- ботанический квест по Парку-дендрарию (количество маршрутных листов ограничено).

- экспозиция ботанического музея

24 - 25 и 27 - 30 июня выставка работает с 11:00 до 17:00 на вход. Билеты: 350 р полный, 150 р детский билет. Во вторник и четверг льготный билет для пенсионеров - 100 р.

Билеты в кассе и на сайте Сада.

Адрес Ботанического сада Петра Великого: Санкт-Петербург, ул. Проф. Попова, д.2. Ближайшая станция метро −  Петроградская. Вход с наб.р. Карповки.

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.