Выставка, посвященная биомеханике, продлится до 18 октября в Научном музее им. Блумфилда

Гепарды бегают так быстро? Как блохам удаётся прыгать так высоко? Почему у жирафа не кружится голова? Новая выставка, посвящённая биомеханике, продлится до 18 октября в Научном музее им. Блумфилда в Иерусалиме и даст ответы на все эти вопросы.

Туристы и местные жители смогут ближе познакомиться с открытиями, полученными благодаря человеческим наблюдениям и изучению животного мира. Максимальная интерактивность делает выставку биомеханики интересной даже для самых юных посетителей.

 

Музей им. Блумфилда станет первым местом из мирового турне экспозиции, которая уже в ноябре переместится в европейские музеи. Экспонаты расскажут о «механизме» животных: как двигаются представители семейства кошачьих, как работают органы чувств слепых животных, как выживают в экстримальных условиях земноводные и о многом другом. Трёхмерные презентации, окаменелые останки, муляжи, видеоклипы и интерактивные экспонаты, – всё это позволит посетителям выставки лучше узнать мир природы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.