Выставка Садово-парковой скульптуры, ландшафтного дизайна и флористики Flowers & Forms - в СПб 28.10-03.11

Выставка расположится в историческом здании «Императорского Общества Поощрения Художеств». 28.10.2019 – 03.11.2019 в Союзе Художников Санкт-Петербурга на улице Большая Морская, д.38.

Современное искусство выходит из музеев и галерей, логично стремление профессионалов сделать жизнь в городе соответствующей высоким эстетическим канонам. Участие в выставке представителей разных государств – скульпторов, дизайнеров, флористов – определяют международный масштаб события. Информационная эпоха, создающая новые площадки для продвижения изобразительного искусства, – это главная тема в программе обсуждений на событии.

Целью выставки является привлечение внимания к реализации благоустройства и эстетике городской среды от исторического центра до районов новостроек. На выставке в одной экспозиции соберутся эстетические ориентиры формирования комфортной жизни мегаполиса, а универсальный язык скульптуры и ландшафта станет средством международной коммуникации. Благодаря этому экологи, урбанисты, скульпторы и дизайнеры разных стран смогут вести разговор об экологическом и эстетическом развитии общественных территорий.

Участник смогут представить широкому кругу общественности мировые и российские произведения в области скульптуры и ландшафтного дизайна, продемонстрировать сохранение культурных традиций в садоводстве и парковом искусстве Востока и Запада. «Городу и миру» предложат задействовать высокий уровень профессиональной квалификации участников проекта.

Выставка станет площадкой для встреч и обмена новыми идеями и технологиями, опытом и информацией.

Экспозиция Выставки

В центре выставочных залов расположатся скульптуры признанных мастеров, заслуженных художников и молодых авторов. Вдохновением для скульпторов послужили животные, мифы и сказки, символические формы. Многообразие и глубокий смысл объектов требует их интеграции в комфортную городскую среду, продвижение и использование в федеральных и городских программах. Развитие связей между органами власти, творческим союзом и общественными структурами обеспечат синергетический эффект, повышающий уровень комфорта и духовного культурного развития общества. Продвижение визуального образа города в современном медиапространстве, обсуждение ключевых форм и смыслов, составляющих эстетику бренда Санкт-Петербурга, – эти вопросы будут обсуждаться на Конференции.

Дни проведения проекта – 29.10.2019 - 03.11.2019.

Церемония открытия– 29.10.2019,  с 17.00 до 19.00 часов.

Часы работы выставки – ежедневно, с 12.00 до 19.00 часов.

Площадки – Малый зал (200 кв.м.), Длинный зал (150 кв.м.), Квадратный зал (90 кв.м.), Зал трапеция (90 кв.м.), Большой зал (950 кв.м.).

Программа Flowers & Forms»

Экскурсии по выставке взрослых и детских групп – ежедневно,  12.00-19.00 часов.

Мастер классы по дизайну, фэн-шуй, флористике и скульптуре – 12.00-19.00 часов.

Круглый стол, конференция, интеллектуальный марафон по темам жизни в мегаполисе – (Длинный зал).

Круглый стол «Проникновение Петербурга». Выступление Главного художника города, Главного архитектора города, специалистов КГА и Комитета по благоустройству – 30.10.2019, среда, 14.15-18.45.

Предложения профессионалов в скульптуре и ландшафтном дизайне профильным комитетам Администрации Санкт Петербурга. Конкретные проекты для эстетики среды обитания в мегаполисе, предложения по эстетике оформления ЗНОП. Консолидация компаний в области ландшафтного дизайна, паркового хозяйства и профессиональных скульпторов Союза Художников России, выработка единой позиции и принципов эстетики Петербурга.

Батл студенческих проектов «Выбор молодёжи» – 31.10.2019, четверг, 12.30 – 15.00.

Формат: от каждого ВУЗа (Академия Художеств СПбГАИЖСА, ГАСУ, Лесотехническая Академия, Художественно-промышленная Академия им. А.Л.Штиглица) по 5 проектов. Студент выбирает одну из скульптур каталога выставки и интегрирует в пространство города, защита проекта в течение 3 минут. Жюри – представители КГА, ВУЗов, крупных компаний. Номинаций 5, дипломы вручат студентам, работодатели будут иметь возможность выбора талантливой молодёжи.

Конференция преподавателей ВУЗов участников, скульпторов, установивших и воссоздавших скульптуры в городе. Вопросы особенностей преподавания в информационную эпоху – 31.10.2019, четверг, 15.30 – 18.30.

 «Город эстетики и комфорта» – 01.11.201, 9 пятница.

Международный круглый стол «Эстетика городской жизни. Инновации и тенденции мирового развития градостроения в реализованных и проектных предложениях гильдии застройщиков Санкт-Петербурга» – 12.30-15.00.

Пешеходные дорожные сети: Типичные ошибки проектирования и методы их решения. Планирование оптимальных пешеходных сетей при помощи динамического мультиагентного поведенческого моделирования. Егор Смирнов, аналитик Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО.

Круглый стол «Приоритеты воплощения в Санкт-Петербурге федеральной и городской программ - Комфортная среда и комплексное благоустройство» – 15.00-18.00.

Выступление Главного художника города, Главного архитектора города, специалистов КГА и Комитетов по благоустройству.

Выступление специалиста ИТМО: «Использование генетических алгоритмов для планирования интересных пешеходных маршрутов в городе на основе открытых данных о местах притяжения.»

Мастер класс по новейшей программе «Планирование оптимальных пешеходных сетей при помощи динамического мультиагентного поведенческого моделирования. Егор Смирнов, аналитик Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО.»

 «Диалоги» – 02.11.2019 суббота

Конференция «Художественные основы благоукрашения и гармоничного дизайна закрытых двориков, общественных пространств и загородных участков». Доклады о композиционных законах и эстетических принципах ландшафтного дизайна – 12.30-15.00.

Международная конференция «Восточные и западные традиции садово-паркового дизайна». Выступления специалистов экологов, историков, искусствоведов, представителей ландшафтных компаний, участников выставки и специалистов из России, Китая, Италии – 15.30-18.30.

Фото kartarf.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.