На выставке Arabian Travel Market Дубай продемонстрирует устойчивость своей туриндустрии

На выставке Arabian Travel Market, которая пройдет с 30 апреля по 3 мая в Дубайском международном выставочном центре, оживленная туриндустрия Дубая готова продемонстрировать свою постоянно растущую привлекательность как круглогодичного направления для бизнеса и отдыха. Выставка, являющаяся одной из самых крупных в мире,  проходит под патронажем Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и Правителя Дубая.

ДТКМ Дубая примет участие в выставке уже в 18 раз и представит несколько новых инициатив, в т.ч. новую гостиничную классификацию, премию Dubai Green Tourism Award, обучающую программу Dubai Expert.
На стенде ДТКМ площадью 1195 кв.м разместятся 183 компании, что на 4% больше, чем в предыдущие годы. Среди участников -  шесть государственных учреждений, включая Дубайскую полицию, Генеральный директорат по проживанию и делам иностранцев, Дубайский центр международной торговли, Дубайский город здравоохранения и Министерство по социальным вопросам и общественному развитию.
16 компаний будут представлены на стенде ДТКМ впервые, в том числе Eero Space Tourism, Dubai Camel Racing Club, Skyling Travels, Ballon Adventures Emirates, Easy Booking Tourism, Rixos Hotel и др.
Дубайская туриндустрия продемонстрировала устойчивые показатели в 2011 г. и первом квартале 2012.г. По данным Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая в 2011г. эмират принял 9.095  миллионов туристов со всего мира, что на 10% больше, чем в 2010г. Количество ночевок в отелях эмирата возросло на 23% по сравнению с предыдущим годом и составило 32 848 190. Доходы дубайских отелей и гостиничных апартаментов возросли на 20% и достигли 16 млрд. дирхам (4,3 млрд. долл).
В рамках выставки ДТКМ совместно со своими 18 зарубежными представительствами реализует программу Hosted-buyers с целью предоставить возможности делового общения между профессионалами турбизнеса Дубая и других стран.  Всего по приглашению ДТКМ выставку посетят 204 туроператора и журналиста из 19 стран.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.

 

Март 14, 2024 - 08:35

График выездных презентаций и ознакомительных визитов в наш город в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» опубликован на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.

 

Март 7, 2024 - 08:26

На экспозиции можно будет узнать о работе людей, которые каждый день спасают жизни горожан.