На выставке в Финляндии туристский бренд "Карелия" стал международным

Финские и карельские турфирмы впервые представили объединенный бренд "Карелия". Символические пограничные столбы на выставочном стенде наглядно продемонстрировали единый туристский регион по обе стороны государственной границы. Он охватывает приграничную территорию Финляндии (Северная Карелия) и России (Республика Карелия). Для продвижения этого бренда используется единый интернет-адрес Visitkarelia.fi и Visitkarelia.ru. Работы по разработке, созданию и продвижению этого туристского продукта идут по Программе приграничного сотрудничества в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнёрства «Карелия» (ППС ЕИСП «Карелия»).

На презентации нового бренда заместитель Председателя Государственного комитета Республики Карелия по туризму Андрей Волков сказал: "Совместная работа по развитию туризма - это ещё один шаг к устранению барьеров. Потому что туризм не имеет границ!"

В этом году Республика Карелия представлена сразу на двух стендах. На совместном российско-финском и в составе ещё четырёх субъектов России на федеральном стенде Ростуризма. Рядом свои предложения разместили турфирмы Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Удмуртии.

От Карелии на выставке работают Информационный туристский Центр, а также турфирмы "Интурист", "Корела", "Эраунд.ру", музей-заповедник "Кижи", "Карелика" (Петрозаводск), "Дружба" (Олонец), "Эгида" и "Колмас Карелия" (Сортавала).

Торговый представитель Российской Федерации в Финляндии Валерий Шлямин приветствовал участников выставки и отметил, что Финляндия и Республика Карелия имеют давний положительный опыт приграничного сотрудничества.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 20, 2025 - 09:46

На 31-ой Международной выставке МИТТ 2025, проходящей в эти дни в Москве, Санкт‑Петербург представил свои туристские возможности, предложив посетителям узнать больше о новых достопримечательностях и уникальных впечатлениях, которые ждут их в городе.

 

Март 19, 2025 - 17:34

В этом году Малайзия гордо объявляет о своем 15-м участии в международной туристической выставке MITT 2025, которая традиционно пройдет в «Крокус Экспо» с 18 по 20 марта. 

 

Март 14, 2025 - 15:13

Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников ХХ Международной туристической выставки-форума «Интурмаркет»

 

Март 13, 2025 - 07:00

В центре «Палата ремесел» открылась выставка живописи и графики художника Сергея Мяутова «Зензубель и северные туманы».