На выставке Matka 2019 состоялась презентация нового проекта «Туристический коридор Петербург-Сайма» и подписание соглашения об открытии 10-го офиса Visit Petersburg

В четверг, 17 января, в Хельсинки, Финляндия, на международной туристской выставке Matka Travel Fair 2019 состоялась презентация нового совместного  проекта Санкт-Петербурга и приграничных городов Финляндии «Туристический коридор Петербург-Сайма».

В 2019 году Санкт-Петербург, Ленинградская область и города приграничного региона Финляндии – Савонлинна, Иматра, Лаппеенранта и Миккели начинают совместную работу по разработке и продвижению нового проекта,  направленного на привлечение в регион туристов из Китая, Южной Кореи и Центральной Европы. Целью сотрудничества является создание полнофункционального коридора с новыми туристскими продуктами, реализуемыми в дальнейшем туроператорами, благодаря чему планируется увеличение въездного турпотока в регион вне основного туристского сезона.

Кроме того, в рамках проекта будет вестись работа с авиакомпаниями и другими транспортными организациями, в результате чего планируется улучшить логистическую доступность и обеспечить туристам комфортное путешествие.

«Туристический коридор Петербург-Сайма» будет реализован в течение трех лет. За это время участники проекта планируют повысить информированность международной индустрии туризма о потенциале трансграничного направления, включающего Санкт-Петербург с его признанным культурным статусом и регион озера Сайма, предлагающий доступное посещение нетронутой североевропейской лесной и озерной природы.

Финансирование проекта осуществляется в рамках Программы приграничного сотрудничества Юго-Восточная Финляндия - Россия 2014-2020.

В тот же день, 17 января, на выставке Matka Travel Fair 2019 было подписано соглашение об открытии информационного представительства Visit-Petersburg в городе Хельсинки, Финляндия.

Соглашение подписали и.о. генерального директора СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» («ГТИБ») Петрова Надежда Витальевна, генеральный директор Российского визового центра Игнатьев Александр Александрович и генеральный директор АО Рашен Турс Холст Петер.

Подписание соглашения состоялось на стенде Санкт-Петербурга, представленном на выставке.

Туристская выставка Matka Travel Fair 2019 – крупнейшее событие в индустрии туризма Северной Европы. В 2018 году выставка в Хельсинки, столице Финляндии, собрала более 68 тыс. посетителей, а также более 900 участников, представляющих 84 страны. В 2019 году  Matka Travel Fair пройдет с 18 по 20 января. В эти дни выставка станет доступна для обычных посетителей. Для туристских компаний мероприятие стартует двумя днями ранее, 16 января.

Зарубежные представительства Visit-Petersburg ведут деятельность на территории уже девяти стран мира. Петербургский офис в Финляндии станет десятым по счёту. Среди целей и задач представительств Visit Petersburg – предоставление информационной услуги туристам и продвижение Петербурга как туристкой дестинации на международной арене. При помощи площадки так же ведётся обсуждение и участие в конгрессно-выставочной деятельности.

Предыдущее представительство Visit Petersburg было открыто 19 ноября 2018 года в Дубае, Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ).

Оставшиеся восемь зарубежных представительств расположены в Париже, Гонконге, Тегеране, Дели, Мумбае, Лейпциге, Римини, а также на Тайване. Помимо офиса  в Хельсинки, в 2019 году планируется открытие центров в Сеуле и Ереване. «Городское туристско-информационное бюро», по чьей инициативе происходит запуск представительств Санкт-Петербурга, параллельно ведёт переговоры еще с несколькими городами.

Фото ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.