Выставку работ Зураба Церетели откроют в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Первая персональная выставка президента Российской академии художеств Зураба Церетели откроется в Пскове 23 июля в 16.00 в центральном выставочном зале (ул. Некрасова, 7).

Предварительная договорённость об этой выставке была достигнута ещё год назад. После состоявшейся в Пскове выставки академика Российской академии художеств Константина Худякова, который является одним из первых заместителей Зураба Церетели, Псковский музей-заповедник окончательно удостоверился в том, что в год своего 140-летнего юбилея получит работы мэтра.

В Псков прибыли 30 живописных работ Зураба Церетели и 7 выполненных им скульптурных рельефов.

Выставка продлится до конца лета.

Приглашаем псковичей и гостей города на открытие выставки!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.