Выступления в Турции привели к незначительному спаду турпотока

Некоторые туристы отказываются от поездок в Турцию, однако их количество не так велико, сообщают западные СМИ со ссылкой на турецкие туристические организации.

"Некоторые туристы отказываются от забронированных номеров, однако мы считаем, что ситуация вскоре придет в норму", - сообщил глава офиса Ассоциации турецких турагентств в Анкаре Эрджан Дурмуш.

По словам представителя отделения Федерации владельцев отелей Турции в Стамбуле, в отелях новой части города, где начались акции протеста, туристы отказываются от 10% до 25% забронированных номеров.

Что касается отелей на средиземноморском побережье, демонстрации пока не повлияли на туристический поток, однако "в бронировании новых номеров наблюдается застой", - сказал глава Федерации владельцев отелей Осман Айик.

Как сообщалось, беспорядки в Турции начались в конце прошлой недели. Первоначально демонстранты выступали против планов властей ликвидировать парк Гези в Стамбуле, однако затем выступления приобрели ярко выраженный антиправительственный характер.

Полиция неоднократно применяла слезоточивый газ и водяные пушки для разгона демонстрантов. В столкновениях погибли, по меньшей мере, двое протестующих и один полицейский.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.