К вывозу пассажиров "ВИМ-Авиа" из Антальи подключится специальный летный отряд "Россия"

Специальный летный отряд (СЛО) "Россия" подключится к вывозу пассажиров "ВИМ-Авиа" из Антальи, сообщил ТАСС советник главы Росавиации Сергей Извольский."К вывозу пассажиров из Антальи подключится сегодня СЛО "Россия", - сказал он.

Также к перевозке пассажиров "ВИМ-Авиа" подключились S7, "Аэрофлот" и другие компании. "Что касается полетов из Антальи, сегодня туда будут летать и "ВИМ-Авиа" (туда пустые борты, обратно - загруженные - прим. ТАСС), также вывозят пассажиров из Антальи "Уральские авиалинии", Royal Flight, Azur Air. "Уральцы" еще вывозят людей из Барселоны, ЕllinAir - из Салоников, турецкая Global Atlas - из Антальи в Самару планируется сегодня", - рассказал Извольский.
320 пассажиров

Два самолета Ту-214 Специального летного отряда (СЛО) "Россия" в пятницу отправляются в Анталию, чтобы вернуть в Москву пассажиров "ВИМ-Авиа".

Как сообщила ТАСС пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова, каждый борт заберет по 160 человек.

"По поручению главы государства, СЛО примет участие в возвращении на родину россиян, которые не могут покинуть Турцию из-за отмены полетов авиакомпании "ВИМ-Авиа", - сказала Крылова. По ее словам, управляющий делами Александр Колпаков распорядился выделить на эти цели два борта СЛО. Они вылетят в Анталию примерно в 13:00 мск и в 18:00 мск и вернутся во Внуково-1.

Специальный летный отряд "Россия" обеспечивает перевозку воздушным транспортом первых должностных лиц России, среди которых - президент, премьер-министр, главы Совета Федерации и Госдумы, председатель Конституционного суда, Генпрокурор, глава Следственного комитета.
http://tass.ru/ekonomika/4602905

Фото © Татьяна Белякова/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.