Выяснилось, чем отличаются при бронировании путешествий обладатели «айфонов»

Компания Biletix предоставила нам подробный анализ особенностей бронирования пользователей различных мобильных систем.

Учитывая, что мобильные продажи – один из главных трендов как на российском рынке онлайн-трэвел, так и в целом в e-commerce, один из крупнейших интернет-сервисов для путешественников Biletix подготовил аналитический обзор своих мобильных продаж в минувшем году.

Как выяснилось в результате исследования, доля покупок авиабилетов в мобильном приложении Biletix на платформе iOS в 2017 году составила 74% от всех мобильных продаж, а Android – только 26%, несмотря на то, что на этапе поиска авиабилетов количество запросов на платформах Android и iOS примерно одинаково.

По сравнению с 2016 годом этот тренд только усилился: в позапрошлом году на пользователей мобильного приложения Biletix на устройствах iOS приходился 61%, на платформе Android – 42% продаж.

В целом доля мобильных продаж в компании достигла 27%, отмечают в Biletix.

Кроме того, пользователи мобильных устройств iOS при покупке авиабилетов склонны тратить больше, чем пользователи Android. Так, в 2017 году средний чек продаж через мобильные устройства на платформе iOS составил 11218 рублей, на Android – лишь 9644 рубля.

В целом же средний чек при покупке авиабилетов через мобильные устройства выше, чем через ПК, почти на треть, или на 32%: в 2017 году для мобильных устройств этот показатель составил 10434 рубля, для настольных компьютеров – 7904 рубля.

Впрочем, снижение стоимости авиабилетов, характерное для всего рынка авиабилетов, повлияло и на мобильные продажи: средний чек покупок авиабилетов в мобильном приложении на платформе iOS сократился с 13913 до 11218 рублей, на Android – с 11 852 до 9 644 рублей.

При этом, согласно анализу компании Biletix, самыми популярными внутренними направлениями среди мобильных пользователей в 2017 году стали Сочи, Санкт-Петербург, Минеральные Воды и Краснодар.

Среди международных направлений  лидировали Тбилиси, Тиват, Ереван, Ларнака и Барселона.

Фото: скриншот видео Youtube.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.