Выяснилось, куда отправятся наши туристы-индивидуалы этой зимой

Зимний период  – любимое время россиян для отдыха в жарких странах, в частности, в Азии. Так, согласно данным международного туристического метапоиска momondo, в топ-10 самых популярных направлений на эту зиму среди российских путешественников 7 позиций заняли города азиатских стран.

На первом и втором месте, как и в прошлом году, – самые популярные туристические направления в Таиланде – Бангкок и Пхукет. Причем относительно прошлого года спрос на них вырос на 8% и 10% соответственно. Зима – лучшее время для отдыха в Таиланде: с декабря по март там не бывает дождей и в то же время не слишком жарко. В топ-10 также вошли Гоа, Индия и Хошимин, Вьетнам, популярность которых выросла на 16% и 8% соответственно. Россияне едут сюда, как и в Таиланд, за хорошей погодой и низкими ценами.

«В большинстве азиатских стран, вошедших в топ, лучший сезон для отдыха совпадает со временем, когда в России не самая приятная погода. Кроме этого, страны Южной и Юго-Восточной Азии привлекают российских туристов низкими ценами на проживание и развлечения. 

Во многие из них не нужна виза для краткосрочного пребывания, - это еще один фактор, склоняющий путешественников из России к долгому перелету. Согласно данным momondo, визы, разрешение на въезд гражданам РФ нужно оформлять только в Индию, Шри-Ланку и Индонезию по прибытии в аэропорт или онлайн», – комментирует Ирина Рябовол, представитель международного туристического метапоиска momondo в России.

Специалисты momondo также рассказали о самых действенных способах обезопасить организм от джетлага (синдром смены часового пояса).  

Во-первых, к долгому перелету лучше готовиться заранее и, если есть возможность, за несколько дней до вылета начать перестраиваться на другой часовой пояс. Так, в случае с азиатскими направлениями, стоит в течение нескольких дней ложиться спать на час-два раньше обычного. Если же лететь предстоит на запад, то наоборот: нужно привыкать к более позднему сну.

Следующее, что нужно сделать, – настроиться на другой часовой пояс психологически: сразу после посадки в самолет перевести часы на новое время.

По прилете лучше всего поможет взбодриться душ. Если есть возможность, то лучше сразу отправиться на пляж. К слову, солнечные ванны тоже помогают стабилизировать биологические часы и перестроиться на новый режим.

Во время смены часовых поясов с большим сдвигом нужно особенно внимательно прислушиваться к своему организму. Также следует помнить о том, что плохое самочувствие после долгого перелета может быть связано не только с джетлагом, но, например, с перепадом давления

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.