Взрывы в Мумбаи никак не повлияли на российских туристов

Произошедшие 14 июля теракты в Мумбаи пока никак не отразились на российском турпотоке в Индию, сообщили агентству представители российских турфирм в четверг. Как известно, утром в Мумбаи прогремела серия взрывов, в результате которых погибли люди. По данным посальства РФ в Дели, иностранные туристы, в том числе и российские, не пострадали. В туркомпании «Индия-Тур» порталу "Интерфакс-Туризм" заявили, что сейчас в Индии сезон дождей, и поток туристов туда крайне мал. В основном наши сограждане сейчас посещают штат Кералу, славящийся аюрведическими центрами, и север страны (Гималаи). Мумбаи посещается россиянами крайне редко и исключительно в индивидуальном порядке. «У нас пока не зафиксировано отказов от уже проданных туров в Индию», - заметили в компании. В туркомпании «Ванд Интернешнл» заметили, что в настоящее время клиенты в основном летят в экскурсионный тур по «Золотому треугольнику» (Дели-Агра-Джайпур), и в этот тур посещение Мумбаи не входит. Честь клиентов посещают штат Гоа, где в зимнее время предлагается однодневная экскурсия в Мумбаи, но сейчас спроса на нее нет. «Эти взрывы вряд ли повлияют на желание россиян посетить Индию», считают в турфирме. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=199243&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.