Что предложила Turkish Airlines пассажирам отмененных рейсов в Россию

Авиакомпания Turkish Airlines вернет пассажирам деньги за отменные рейсы из Турции в Россию. У путешественников также будет возможность без доплат перебронировать билеты с вылетом из Турции в другой пункт назначения.

НА САЙТЕ ПЕРЕВОЗЧИКА ЛИШЬ КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Авиакомпания Turkish Airlines объявила условия возврата и обмена авиабилетов по рейсам, вылетающих из Турции в города России с 15 апреля по 1 июня. Напомним, решением Оперштаба авиасообщение с Турецкой Республикой в указанный период временно приостановлено.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», организованные туристы и самостоятельные путешественники обеспокоены молчанием турецкого перевозчика. Пассажиры не располагают информацией о статусе их рейсов и о альтернативных вариантах перелета.

Вечером 14 апреля на сайте Turkish Airlines появилось лишь короткое сообщение о том, что все полеты в и из РФ до 1 июня приостановлены, и в течение этого периода рейсы будут выполняться дважды в неделю. При этом пассажирам предлагается перейти на страницу статуса рейса, чтобы ознакомится с информацией об их перелете.

ЕСТЬ ПИСЬМО ПАРТНЕРАМ С ТРЕМЯ ВАРИАНТАМИ УСЛОВИЙ

По данным источников «Вестника АТОР», Turkish Airlines вечером 14 апреля разослали партнерам в России официальное письмо, в котором представлены основные условия по авиабилетам по отмененным рейсам в Россию.

Как отмечается в письме турецкого перевозчика, действуют стандартные правила вынужденного обмена/возврата, а именно:

  • Изменение дат перелета (rebooking) возможно без доплат в любом классе бронирования, но в пределах оригинального класса обслуживания.
  • Изменение пункта вылета/прилета (rerouting) возможно без доплат в любом классе бронирования, но в рамках оригинального класса обслуживания и одной зоны IATA
  • Вынужденный возврат производится в GDS.

Как поясняют эксперты, турецкая авиакомпания вернет деньги за отменные рейсы автоматически: по заявлению пассажира денежные средства вернутся либо на банковскую карту путешественника (срок перевода зависит от банка-эмитента), либо на счет туристического агентства (по месту покупки авиабилета).

Что касается изменений пунктов прилета, то это означает, что билет на отмененный рейс Стамбул-Москва можно без доплат перебронировать, например, на рейс Стамбул-Минск и Стамбул-Кишинев. Соответственно, из Минска и Кишинева до городов России туристам придется добираться самостоятельно. Подробнее об этом здесь.

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ НА ОСТАВШИЕСЯ РЕЙСЫ TURKISH AIRLINES

Авиакомпания также уточнила дни, по которым она будет летать в Россию до 1 июня. Это будут рейсы ТК 415/ ТК 416 с двухсторонней загрузкой по понедельникам и пятницам.

Билеты на эти рейсы уже доступны для бронирования на сайте Turkish Airlines. Билет из Москвы в Стамбул в одну сторону стоит от 79 609 р. на одного. 

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.