WhatsApp запускает сервис денежных переводов

Самый популярный в мире мессенджер WhatsApp весной 2017 года предложит пользователям сервис денежных переводов. Новая функция начнет работать в Индии, а далее по всему миру.

Первой площадкой для запуска сервиса прямых денежных переводов станет Индия. Выбор не случаен. По данным Резервного Банка этой страны, в Индии ежемесячный оборот денежных переводов через различные сервисы цифровых платежей составляет более 1,1 млрд долларов. Плюс к этому в этой стране порядка 200 млн человек используют мессенджер WhatsApp.

Пока ничего не известно о комиссии, которая будет взиматься с пользователей, и о сроках распространения услуги по всему миру. Предположительно, WhatsApp будет работать на базе межбанковской платёжной системы UPI.

Приложение WhatsApp имеет более 1,2 млрд пользователей по всему миру.

Напомним, что социальная сеть «ВКонтакте» запустила функцию денежных переводов в сентябре прошлого года. Деньги можно отправлять в специальных сообщениях внутри социальной сети. Функция доступна в меню «Диалоги»: нужно ввести сумму и комментарий, а также номер банковской карты, с которой спишутся деньги. Номер карты получателя не нужен - он сам выберет, как принять перевод.

Фото Туринфо

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.