В ОАЭ при встрече с 12 метровым акулами порекомендовали проявлять вежливость

В ОАЭ выпустили памятку в связи с обнаружением акулы у берегов Корфаккана.

Власти Объединенных Арабских Эмиратов опубликовали памятку для населения о правилах поведения во время встречи с акулой, после того, как в социальных сетях появились сообщения о ее появлении у берегов Корфаккана.

Как отметили в Управлении по охране окружающей среды, этот вид акул не представляет опасности для человека. Она не будет нападать, если человек не спровоцирует ее или не начнет преследовать. В агентстве уточнили, что акулы редко появляются у берегов ОАЭ, а их нападения на людей практически не случались.

Вместе с тем, пляжникам, которые столкнуться с акулой в море, рекомендуется спокойно выйти из воды, а также не приближаться к морскому хищнику и не трогать его.

Чаще всего к берегам ОАЭ подплывают китовые акулы. Они могут достигать 12 метров в длину и весить до 40 тонн. Минимальное расстояние, на которое можно приближаться к акулам, составляет три метра – это относится как к пловцам, так и к управляющим лодками и катерами.

Ранее Дубайская полиция выпустила для жителей эмирата памятку о правилах поведения при встрече с дикими и опасными животными, в первую очередь безнадзорными.

Стражи порядка напомнили, что, в соответствии с Федеральным законом № 16 от 2016 года, каждый, кто обнаружит брошенных или представляющих опасность животных, должен немедленно сообщить о находке в Министерство по вопросам изменения климата и защиты окружающей среды ОАЭ или Дубайский муниципалитет.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации также следует обратиться в полицию, позвонив по экстренному номеру 999

Фото (с) zabavniks.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.