Куда смогут поехать россияне с кешбэком 20%

С 25 августа в России стартует новый этап программы туристического кешбэка, возврат денег за поездку по стране составит 20 процентов. Куда могут поехать россияне, рассказал в интервью радио Sputnik эксперт туристического рынка Дмитрий Даниленко.

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о запуске нового этапа программы туристического кешбэка, передает РИА Новости. Россияне, которые купят путешествие по стране с 25 августа, смогут рассчитывать на возврат 20 процентов потраченных средств. Сама поездка должна пройти во временной промежуток между 1 октября и 25 декабря.

В интервью радио Sputnik главный редактор туристического портала TourDom.ru Дмитрий Даниленко выразил мнение, что россияне воспользуются новым этапом программы туристического кешбэка, чтобы отправиться в познавательные туры с детьми во время школьных каникул.

"Если говорить о туристах из крупных городов Центральной России, то они по этой программе будут покупать экскурсионные поездки. Этот этап программы кешбэка попадает на осенние школьные каникулы, что является большим подспорьем для родителей школьников. Они смогут поехать в познавательный тур, например, по Золотому кольцу России или в Санкт-Петербург. Насколько я знаю, многие туристы специально откладывали бронирование, чтобы дождаться этого кешбэка и покупать туры на школьные каникулы с возвратом средств", – сказал Дмитрий Даниленко в интервью радио Sputnik.

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Май 26, 2025 - 15:42
В Оман — без визы, цена недельного отдыха в Омане в среднем составляет 320 тысяч рублей, правила отдыха на сказочном Востоке  в этом фоторепортаже

 

Май 22, 2025 - 19:08

Уральская красавица Чусовая. Как провести пару дней среди скал, пещер и водопадов. До красивых мест добраться легче, чем вам кажется

 

Май 17, 2025 - 15:35

По родным краям:  В Петербурге дан старт конкурсу походного проекта «С рюкзаком за спиной»

 

Май 17, 2025 - 15:03

16 мая 2025 г. представительство Министерства туризма Израиля в РФ провело в Санкт-Петербурге бизнес-завтрак под названием «Петербург и Тель-Авив становятся ближе», посвященный перезапуску направления в северной столице.