Россиянам рассказали, куда можно поехать на 14 февраля

Аналитики Ozon Travel собрали идеи для отдыха на День влюбленных в России и за границей. Результаты исследования имеются в распоряжении «Известий».

Первое упомянутое аналитиками направление — Мурманская область. В феврале в окрестностях Мурманска можно наблюдать северное сияние, причем эксперты рекомендуют отправляться наблюдать природное явление в сопровождении гида.

«Тем, кого вдохновляет суровая красота северной природы, можно отправиться в Териберку — делать эффектные кадры на фоне заброшенных кораблей. А любителей горнолыжного спорта ждут на курортах Кировска: снежный покров в Хибинах сохраняется аж до лета», — говорится в исследовании.

Авиабилет на одного в Мурманск из Москвы и обратно — от 9.5 тыс. рублей (без багажа). Ночь в трехзвездочном отеле стоит от 3,5 тыс. рублей в сутки.

Также эксперты рекомендуют в качестве направления для поездки Калининград. В городе можно посетить Домский собор на острове Канта, Королевские ворота, а также поглядеть на кирху Святого семейства.

«Нагулявшись по Калининграду, отправляйтесь дышать морским воздухом и любоваться умиротворяющими пейзажами. Делать это можно, например, из панорамных окон сауны Nordic Spa в поселке Янтарный», — добавили в Ozon Travel.

Перелет по маршруту Москва–Калининград–Москва обойдется в сумму от 4 тыс. рублей (без багажа). Цена на трехзвездочный отель в Калининграде — от 2 тыс. рублей в сутки.

Тюмень также оказалась в списке рекомендаций аналитиков. Там можно поплавать в термальных бассейнах прямо под открытым небом.

Для прогулок идеально подойдет набережная реки Туры — она считается одной из лучших в России. На вантовом Мосту влюбленных — самом популярном месте в Тюмени для романтических фотосессий — можно загадать желание. Авиабилет из Москвы в Тюмень и обратно — от 5,2 тыс. рублей (без багажа). Ночь в отеле с тремя звездами — от 1,7 тыс. рублей.

Для тех, кто хочет отдохнуть за рубежом, эксперты посоветовали ряд направлений. Среди них — Мальдивы, где можно провести день на пляже, любуясь бирюзовым океаном, или изучить подводный мир с маской и трубкой.

«Вечером влюбленным предложат поужинать под звездами и насладиться свежими морепродуктами, а утром подадут завтрак прямо на виллу <...> Правила въезда: требуется отрицательный результат ПЦР-теста на английском языке, сделанный не более чем за 96 часов до вылета. За сутки до въезда туристы должны заполнить декларацию здоровья на сайте министерства здравоохранения», — подчеркнули в Ozon Travel.

Авиабилет туда-обратно из Москвы — от 39.3 тыс. рублей (с багажом). Ночь в бюджетном отеле — от 4,5 тыс. рублей.

Доминикана также фигурирует среди популярных зарубежных направлений для пляжного отдыха.

В стране можно заниматься серфингом или изучать культурные достопримечательности. Например, стоит добраться до маяка Колумба — мавзолея, где покоится тело известного мореплавателя. Полуостров Самана с уединенными пляжами и пещерами понравится любителям природных красот.

Для отдыха в Доминикане за 72 часа до вылета туристам нужно заполнить анкету и получить QR-код — он потребуется при въезде. Сдавать ПЦР-тест не нужно.

За билет туда-обратно придется заплатить 68,8тыс. рублей. Средняя стоимость ночи в отеле — 3 тыс. рублей.

На 14 февраля также можно полететь в Дубай (ОАЭ), где до конца марта проходит всемирная выставка Expo 2020. Можно также полюбоваться Дубаем со смотровой площадки небоскреба Бурдж-Халифа, увидеть шоу фонтанов и отдохнуть на пляже.

Правила въезда: требуется отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее чем за 72 часа до вылета. В аэропорту Дубая туристам нужно сдать еще один ПЦР-тест и установить приложение DXB Smart App. В него придет результат, дожидаться которого придется в отеле.

Перелет в Дубай и обратно (с багажом) обойдется в сумму от 26 тыс. рублей. Ночь в гостинице — в 3,4 тыс. рублей.

Фото: severe-land.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».