Где туристы чаще всего буянили на отдыхе в России

Во время сезона отпусков российские туристы чаще всего совершали правонарушения в кафе и ресторанах, на них пришлось 80% вызовов групп быстрого реагирования, сообщили РИА Новости аналитики "Delta Системы безопасности".

"В ресторанах чаще всего фиксировали нарушения общественного порядка, связанные с громкими ссорами, криками, выяснениями отношений. В кафе — хулиганства (битье посуды, порча мебели), а в барах — драки", — заявили специалисты по итогам анализа более 30 тысяч вызовов по всей стране.

На втором месте оказались алкогольные магазины, где прирост правонарушений по отношению к прошлому году составил 21 процент. Наиболее частой причиной вызова были кражи. На третьем — хостелы и мини-отели с нарушениями общественного порядка (восемь процентов).

Уточняется, что чаще всего тревожные сигналы поступали по объектам Санкт-Петербурга, Челябинска и Краснодара.

Фото: vivu.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 21, 2025 - 20:38

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, подвел итоги 2024 года: эксперты проанализировали объем рынка, спрос на внутренние и международные командировки, стоимость услуг, технологические тренды и другие показатели отрасли.

 

Май 21, 2025 - 18:19

Женщины считают, что этим летом отпуск лучше провести на море, мужчины — дома.

 

Май 20, 2025 - 16:35

Стоимость туристических поездок в Объединенные Арабские Эмираты для путешественников из России в апреле 2025 года снизилась на 15% по сравнению с мартом, следует из данных, опубликованных Росстатом.

 

Май 7, 2025 - 04:13

Калининградский аэропорт Храброво с начала года увеличил пассажиропоток на 9,8%, сообщила пресс-служба авиагавани.