Откуда полетят зимой чартеры в Египет

Зимой туроператоры планируют отправлять туристов в Египет из двух столиц и Екатеринбурга.

Российские туроператоры расширили список регионов РФ для вылета на египетские курорты на осенне-зимний период, рассказали РИА Новости представители отрасли.

Чартерная полетная программа в Египет у туроператора "Интурист" запланирована с октября по конец марта на рейсах авиакомпании Azur Air. Из Москвы в Шарм-эш-Шейх самолеты отправятся 9 октября, вылеты — два раза в неделю, однако уже с 21 ноября количество рейсов увеличится до пяти. Помимо столицы РФ компания намерена возить туристов из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

"В случае роста спроса на отдых в Египте мы не исключаем расширение полетной программы на курорты Красного моря и из других городов вылета", — рассказал представитель компании.

В Tez Tour сообщили, что на сегодняшний день почти 40 процентов заявок с заездами в период с ноября по март приходится на Египет. "В связи с высоким спросом туроператор продлил полетную программу на направлении: из регионов РФ — по 10 ноября 2022 года, из Москвы — по май 2023 года. Рейсы будут по-прежнему выполняться авиакомпанией IFly", — отмечает представитель компании.

Участники рынка предупредили о том, что осенью в Шарм-эш-Шейхе пройдет международный климатический форум. В этой связи с 1 по 20 ноября номеров может не хватать. Прогнозируется также рост стоимости размещения.

"Тем, кто планирует отпуск в Египте в этот период, особенно семьям с детьми, у которых в ноябре каникулы, нужно заранее позаботиться о бронировании туров. Цены на недельный отдых в эти даты в отеле четыре звезды на "все включено" начинаются от 55 тысяч рублей на туриста", — сказали в Tez Tour.

В "Интуристе" добавили, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года стоимость путевок в Египет выросла. Дело в том, что авиаперевозка значительно подорожала — до двух раз, отметили в компании. Сейчас цена путевки в Шарм-эш-Шейх из Москвы начинается от 123 тысяч рублей, а в Хургаду — от 147 тысяч на двоих на неделю на "все включено".

Фото: Pixabay / Alina_Z

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.