У Крыма есть конкурентные преимущества перед Турцией, но они остались тайной

Стратегическая задача Крыма — «наработать» своего туриста, который будет из года в год приезжать на полуостров и не променяет его на Турцию и Африку, заявил спикер регионального парламента Владимир Константинов на завершающем заседании весенней сессии.

По словам политика, у Крыма есть конкурентные преимущества перед Турцией, которые необходимо использовать.

«Нам крайне важно, чтобы сезон прошёл успешно, — сказал Константинов. — И такие предпосылки имелись до наводнения и до того, как возобновился турпоток в Турцию. Но ни то ни другое не приговор для крымского сезона. С последствиями разгулявшейся стихии мы всем миром справимся. Что касается Турции, здесь у Крыма имеются свои конкурентные преимущества, на которые мы и должны делать ставку».

При этом курортный сезон важен не только как источник доходов, но и как подтверждение состоятельности Крыма, устойчивости перед санкциями, блокадами и прочими способами давления, которыми жителям полуострова пытаются мстить за то, что они выбрали Россию, полагает Константинов.

По оценкам экспертов, в этом году полуостров могут посетить более восьми миллионов туристов.

Фото (с) pixabay

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.