Почему опасно брать номер на верхних этажах отелей

Эксперт по туристическим рискам Ллойд Фиггинс объяснил, почему путешественникам не следует бронировать номер в отеле выше четвертого этажа, пишет The Sun.

"Вещь, которую часто упускают из виду — риск возгорания", — говорит он.

По словам Фиггинса, выбирая номер, гости думают о безопасности в последнюю очередь. "Но, если сработает сигнализация, что вы будете делать? — спрашивает он. — Знаете ли вы, где находится пожарный выход, как до него добраться, открыт он или заперт?"

"На всякий случай пройдите по маршруту эвакуации, посчитайте количество дверей между вашей комнатой и лестницей", — продолжает Фиггинс.

Чтобы обезопасить себя, эксперт рекомендует останавливаться в номерах, расположенных на первом, втором, третьем и четвертом этажах: пожарная лестница редко поднимается выше.

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 26, 2024 - 18:00

Перспективы развития туристской инфраструктуры в Северной столице обсудили на заседании профильной комиссии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга по инвестициям под председательством Дмитрия Панова.

 

Апрель 26, 2024 - 11:10

Российская гостиничная компания ZONT Hotel Group выбрана новым оператором отеля «Лахта Тауэрс», строительство которого завершится к концу 2024 года.

 

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.