Почему стоит посетить Дальний Восток летом 2022 года

Туристический кешбэк на Дальнем Востоке увеличат до 40 тысяч рублей. И он будет в два раза больше, чем в других регионах. Вернуть часть затрат на путешествие можно как при покупке пакетных туров, так и при оплате за проживание. "РГ" узнала,чем может удивить туристов Дальний Восток и какие сейчас расценки на все эти удовольствия.

Поручение правительству РФ повысить максимальный размер выплаты по дальневосточному кешбэку дал президент страны Владимир Путин. Срок выполнения этого задания - до 30 сентября этого года.

Сейчас на Дальний Восток летит каждый третий рейс расширенной летней чартерной программы. Пакетные туры очень привлекательны. Но многие туристы сами организуют свой отдых. Так что повышенный кешбэк на отели - просто подарок к отпуску.

Одна из главных точек притяжения в макрорегионе - Камчатка. Страна вулканов и гейзеров, горячих источников и пыхтящих газами фумарол, дикого лосося и огромных крабов. Настоящий край света у Тихого океана, студеные волны которого выкатываются на черный вулканический песок знаменитого Халактырского пляжа, оккупированного серфингистами.

Полет из Москвы в Петропавловск-Камчатский и обратно обойдется всего в 20,2 тысячи рублей. Во-первых, действует плоский тариф "Аэрофлота" - фиксированная цена в эконом-классе. В отличие от госпрограмм субсидирования авиабилетов по плоскому тарифу билеты может купить пассажир любого возраста и гражданства. Во-вторых, плюс к этому на маршрутах "Аэрофлота" и "России" между Москвой и дальневосточными регионами установлена скидка 25 процентов. В итоге и получились эти 20,2 тысячи.

Приличный гостиничный номер в Петропавловске-Камчатском стоит от 4,5-5 тысяч рублей за сутки. Морская прогулка по Авачинской бухте - от восьми тысяч рублей. К некоторым популярным достопримечательностям Камчатки - в Долину гейзеров или на Курильское озеро - можно добраться только по воздуху. Шесть часов на вертолете обойдется в 45 тысяч и более. Но вулканы, кстати, хорошо видны из любой точки Петропавловска-Камчатского.

Из Москвы в Петропавловск-Камчатский и обратно можно слетать всего за 20,2 тысячи рублей. Во Владивосток - за 27,05 тысячи. В Южно-Сахалинск - тоже за 20,2 тысячи

Если в ваших планах камчатские гастрономические изыски, то есть шансы отведать свежайшей красной рыбы и икры. Летняя путина началась, и в рыбацкие сети идет чавыча - самый крупный лосось, прозванный королевским. Цены на него, правда, кусаются.

Еще одна точка притяжения туристов - Владивосток. Город туманов и мостов, сопок и гастрономических открытий, в котором царит дух Азии. Благодаря аэрофлотовскому плоскому тарифу полет из Москвы в аэропорт Кневичи и обратно обойдется в 27,05 тысячи. Жителям городов, с которыми Владивосток не связан прямыми рейсами, нужно отложить на перелет от 40 тысяч.

Средний по всем меркам гостиничный номер обойдется в 3,5-4 тысячи рублей. Морская прогулка в 1,5 тысячи. Билет в Приморский океанариум на острове Русский - в тысячу. Обед в кафе от 400 рублей, хороший ужин - 1,5 тысячи. Стоит учитывать, что в июне-июле в столице Дальневосточного федерального округа еще прохладно. Пляжный сезон на побережье Японского моря по-настоящему стартует только в августе.

Прохладно в начале лета и на Сахалине. Зато этот остров славится морскими деликатесами. Устрицы, осьминоги, гребешки, крабы, креветки. И где еще в России попробуешь морской виноград и лопух?

Долететь из Москвы в Южно-Сахалинск можно за 20,2 тысячи рублей благодаря все тому же плоскому тарифу. Снять номер в гостинице - от четырех тысяч рублей в сутки.

Наиболее известное и притягательное место - заброшенный маяк Анива. Морская поездка туда обойдется в 7,5 тысячи. Гастротур на озеро Буссе и дегустация огромных устриц - в 8,5 тысячи. Тянет туристов и на место силы - гору Лягушка. Трансфер к скале стоит 4,5 тысячи рублей. Здесь можно ощутить удивительные вибрации энергии, зарядить ею талисманы, загадать желания.

И это не все самое "вкусное". Есть еще уникальные места в Бурятии и Якутии, на Колыме и в Хабаровском крае, куда также можно улететь по бюджетному плоскому тарифу. А скоро и сэкономить благодаря двойному кешбэку.

Фото: Виктор Гуменюк/РГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».