Wi-Fi стал доступен пассажирам аэробусов А380

Авиакомпания Эмирейтс (ОАЭ) объявила о внедрении беспроводного доступа в Интернет на рейсах Airbus А380. Доступ в Сеть со смартфонов, планшетов и ноутбуков с поддержкой Wi-Fi обеспечивается коммуникационными решениями OnAir. Все, что требуется для подключения – ввести пароль к сети провайдера и далее следовать простым инструкциям для получения доступа в Интернет. Пассажиры множества рейсов А380 Эмирейтс могли пользоваться новым сервисом в тестовом режиме уже на протяжении нескольких месяцев. Возможность оставаться на связи в течение полета очень важна особенно во время длительных рейсов. Теперь услуга интернет-доступа станет неотъемлемой частью любого авиапутешествия, – отметил Патрик Браннелли (Patrick Brannelly), вице-президент Эмирейтс по корпоративным коммуникационным продуктам. Эмирейтс первой среди авиакомпаний мира предоставила пассажирам безопасную мобильную связь в полете, и сегодня эта услуга доступна на борту 91 самолета. Теперь у пассажиров А380 также появилась возможность выхода в Интернет. Сегодня Wi-Fi доступен на 11 из 19 оперируемых Эмирейтс A380. Но уже с середины 2012 года все новые A380, поставляемые Эмирейтс, будут оснащены полным спектром коммуникационных продуктов, включая Wi-Fi, сотовую связь и другие сервисы мобильной передачи данных.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 6, 2025 - 18:27

Лоукостер "Победа" будет оспаривать решение суда об увеличении нормы провоза ручной клади для пассажиров, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Июнь 5, 2025 - 13:13

Как минимум две зарубежные авиакомпании обсуждают перевод части рейсов из аэропортов Москвы в петербургский Пулково, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

 

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.