Дали в Выборге, разгуляй в Зубровнике и масленица в Саблинских пещерах

С 6 по 8 марта в Ленинградской области пройдут «проводы зимы»: гостей региона ждут масленичные гуляния в Зубровнике, путешествие по Саблинским пещерам и графические произведения Сальвадора Дали в Выборге.

В преддверии праздников в торговом центре «Welcome» в Выборге открылась выставка «Сальвадор Дали. Тайнопись». Зрители увидят 60 оригинальных цветных графических произведений, собранных от частных коллекционеров и галерей Европы и Америки. В состав экспозиции вошли литографии из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии, а также триптих «Трилогия любви». Выставка продолжит работу до 28 марта.

С 6 по 11 марта в единственном на северо-западе Зубровнике в поселке  Токсово пройдут масленичные гулянья. Каждый день гостей ждет праздник со скоморохами, ярмарочными развлечениями, сжиганием чучела, а также знакомство с зубробизонами.

С 8 по 14 марта в Саблинских пещерах можно будет совершить путешествие по таинственному подземелью, сходить в гости к «пещерным людям», увидеть богатства хозяйки Медной горы. Также в программе – конкурсы и викторины, сжигание чучела, прогулки к водопадам, чай и блины.

Фото: lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 18, 2026 - 23:04

Всероссийский Дед Мороз и Снегурочка из Костромы получили неофициальные туристические документы "Паспорта полярника".

 

Январь 17, 2026 - 18:47

9 февраля в 19-00 на сцене старейшего театра России Александринского театра состоится Гала-концерт звезд мирового балета в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Январь 16, 2026 - 21:50

Партнер Конгресс-бюро Санкт-Петербурга – Международная премия bema! продлевает прием заявок для участников до 20 января.

 

Январь 16, 2026 - 11:41

Юбилейный форум будет посвящен ярчайшему представителю жанра «моноспектакль» в Санкт-Петербурге – заслуженному деятелю искусств России Юрию Томошевскому, которому в этом году исполнилось бы 70 лет.