Дали в Выборге, разгуляй в Зубровнике и масленица в Саблинских пещерах

С 6 по 8 марта в Ленинградской области пройдут «проводы зимы»: гостей региона ждут масленичные гуляния в Зубровнике, путешествие по Саблинским пещерам и графические произведения Сальвадора Дали в Выборге.

В преддверии праздников в торговом центре «Welcome» в Выборге открылась выставка «Сальвадор Дали. Тайнопись». Зрители увидят 60 оригинальных цветных графических произведений, собранных от частных коллекционеров и галерей Европы и Америки. В состав экспозиции вошли литографии из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии, а также триптих «Трилогия любви». Выставка продолжит работу до 28 марта.

С 6 по 11 марта в единственном на северо-западе Зубровнике в поселке  Токсово пройдут масленичные гулянья. Каждый день гостей ждет праздник со скоморохами, ярмарочными развлечениями, сжиганием чучела, а также знакомство с зубробизонами.

С 8 по 14 марта в Саблинских пещерах можно будет совершить путешествие по таинственному подземелью, сходить в гости к «пещерным людям», увидеть богатства хозяйки Медной горы. Также в программе – конкурсы и викторины, сжигание чучела, прогулки к водопадам, чай и блины.

Фото: lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 25, 2026 - 23:13

В Ленинградской области стартовали съемки четырехсерийной масштабной историко-политической драмы под названием «Сталин».  

 

Февраль 25, 2026 - 22:50

Проект направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи и популяризацию подвигов героев, именами которых названы улицы городов.

 

Февраль 25, 2026 - 14:29

Театральные постановки, тематические мастер-классы, шоу-программы с национальными танцами и музыкой, активности для детей — во время Священного месяца в Шардже проводится множество интересных мероприятий для всей семьи.

 

Февраль 25, 2026 - 04:56
28 февраля Библиотека Гоголя (Среднеохтинский проспект, 8) приглашает на большой праздник, посвящённый ключевым ценностям города.