Wizz Air расширяет присутствие в Италии: всего - 261 маршрут в 33 страны

Новые маршруты и база во Фьюмичино.  У WizzAir шесть оперативных баз; 19 самолетов по 100 миллионов долларов каждый; 261 маршрут из Италии в 91 пункт назначения в 33 странах.

«И мы только в начале пути», - улыбается Джордж Михалопулос, коммерческий директор Wizz Air Group. В четверг бюджетная авиакомпания венгерского происхождения, основанная в 2003 году Йозефом Варади, открыла свою новую операционную базу с 4 самолетами и 32 новыми стыковками в аэропорту Рима Фьюмичино. Пятую после Мальпенса, Катании, Бари, Палермо.

И совсем скоро прибудет и Неаполь. Но не только. Два дня назад из Линате отправились первые прямые рейсы в Бари и Бриндизи. С 1 августа дебютирует маршрут Линате-Неаполь. На сегодняшний день Wizz Air является третьей по величине авиакомпанией Италии после RyanAir и Alitalia. Но венгерской компании этого мало. «Мы стремимся удвоить наше присутствие в следующие 3 года, - говорит Михалопулос, - итальянский рынок всегда был для нас очень важным рынком, уже в 2004 году первый рейс в Катовице вылетел из Бергамо, и с тех пор компания осуществляет перевозки в и из Италии более 40 миллионов пассажиров».

Но затем прибыл коронавирус, и авиационный сектор вместе с туризмом больше всего пострадал от экономического кризиса, вызванного пандемией. Самолеты на земле, тысячи рабочих мест потеряны, компании обанкротились. Также в Италии, где Air Italy находится в стадии ликвидации и 1400 работников уволены; Blue Panorama оставила самолеты стоять на месте на год, также у Vueling и EasyJet возникли трудности. Не говоря уже об Alitalia, которой теперь суждено закрыться навсегда, чтобы снова открыться более обтекаемой формы с именем Ita.

«Мы решили инвестировать, а не останавливаться: мы купили новые самолеты со средним возрастом менее одного года, создали новые маршруты, даже в тех местах, где нет лоукостеров, мы рисковали, но это наш бизнес», . Михалопулос объясняет, что внутренний рынок Италии «сегодня самый безопасный, но Green Pass (вступивший в силу со вчерашнего дня, ред.) также даст большой толчок для всей Европы». Маршрут мечты? «Соединить Милан и Рим с Абу-Даби».

Фото (с) worldairlinenews.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.