Крупнейшие футбольные стадионы мира - топ 5 и неожиданный победитель

Посещая новые города и страны, туристы иногда покупают билеты на матч местной команды, чтобы познакомиться со спортивной культурой города. На этих стадионах места хватит всем – представляем вашему вниманию пять самых вместительных футбольных арен мира.

5. Wembley, Лондон, Великобритания 90 тысяч мест
Всемирно известная лондонская арена была построена в 2007 году. Раньше на ее месте находился другой стадион с тем же названием, который предварительно снесли. Здесь проходят матчи Кубка и Суперкубка Англии, а также поединки английских футбольных и регбийных сборных.
Кроме того, здесь иногда проводятся поединки лондонских клубов из Английской Премьер-Лиги по футболу. Узнать о чемпионате подробнее и познакомиться с прогнозами на матчи АПЛ можно на https://odds.ru/football/forecasts/tournament-angliya-premer-liga/

4. Soccer City, Йоханнесбург, ЮАР 94 тысячи мест
Огромная арена в ЮАР – крупнейшее спортивное сооружение Африки. «Соккер Сити» открыли в 1989 году, но к Чемпионату мира-2010 его реконструировали. Сейчас спортивное сооружение используется под домашние ФК «Кайзер Чифс» и футбольной сборной ЮАР.

3. Camp Nou, Барселона, Испания 99 354 места
Самый вместительный стадион Европы был сконструирован в 1957 году. После этого он пережил две реконструкции, последняя из которых прошла в 2008 году. «Камп Ноу» знаменит как домашняя арена ФК «Барселона», но за свою историю он успел принять поединки чемпионатов мира и Европы, а также футбольной Олимпиады-1992.

2. Melbourne Cricket Ground Мельбурн, Австралия 100 024 места
Крупнейший и одновременно старейший стадион Австралии был впервые открыт в 1853 году, после чего неоднократно перестраивался. Актуальная вместительность в 100 024 места – не максимум для этой арены. К Олимпийским играм 1956 года количество мест было увеличено до 120 тысяч, а финал чемпионата страны по австралийскому футболу в 1970 году собрал 121 696 зрителей.
Здесь принимают своих оппонентов сборные Австралии по крикету и футболу, регби клуб «Мельбурн Шторм», две команды по крикету и шесть по австралийскому футболу.

1. Стадион Ныннадо имени Первого мая, Пхеньян, 114 тысяч мест
Настоящий архитектурный гигант на песчаном острове Ныннадо в столице Северной Кореи был впервые открыт в 1986 году и реконструирован в 2014-м. Здесь играет домашние встречи сборная КНДР по футболу, а в свободное время проходят многочисленные общественно-политические мероприятия.


Фото (с) vk.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.