World Travel Awards 2017 пройдет в Петербурге

Местом проведения Европейской церемонии World Travel Awards 2017 станет Санкт-Петербург.

30 сентября 2017 года впервые в России и в Санкт-Петербурге состоится церемония вручения наград World Travel Awards – всемирно известной международной премии, которой удостаиваются самые достойные представители туристской отрасли.   Церемония WTA проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Комитет по туризму является претендентом на победу сразу в нескольких номинациях. В число заявленных секций премии входят лучшие авиакомпании, отели, туроператоры, а также – авиажурналы, спа, агентства по аренде автомобилей и маркетинговые компании. Мероприятие пройдет на английском языке. Помимо непосредственного награждения победителей, исполнителем контракта будет разработан сценарий культурной программы: для гостей мероприятия выступят солисты петербургской оперы, фольклорно-инструментальные ансамбли и другие творческие коллективы.

Санкт-Петербург получил право проведения церемонии Worlds Travel Awards, как город, ставший обладателем двух премий World Travel Awards. Премии Мира в номинации "Лидирующее Культурно-туристическое Направление Мира 2016" ("World’s Leading Cultural City Destination 2016") и премии Европы, как "Лучшее Туристическое Направление Европы 2015" ("Europe's Leading Destination 2015").

Оргкомитет World Travel Awards во главе с президентом Грэхемом Куком проведет церемонию награждения в Этнографическом музее.

Президент World Travel Awards Грейам Кук отметил: «Это честь для World Travel Awards впервые в этом году посетить Россию для проведения такой церемонии. Санкт-Петербург является одним из самых известных городов в мире, и это фантастическая возможность для города, занять свое законное место в качестве верхнего назначения оценки туризма», - заявил Кук.

В церемонии примут участие представители правительства Санкт-Петербурга, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Мушкарев А.Е. и номинанты премии. Победители еще не известны, но среди номинантов уже объявлены такие города, как Амстердам, Барселона, Лондон, Париж, Рим.

 

«Для нас честь принимать у себя ведущих европейских специалистов индустрии туризма в Санкт-Петербурге в 2017 году. Мы уверены, что это событие станет одним из лучших в истории World Travel Awards, и мы рады пригласить всех на церемонию в Санкт-Петербурге - город, который является гордостью не только России и Европы, но и всего мира!» - поделился председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

Санкт-Петербург также является номинантом на три престижные награды – "Лучший город Европы для непродолжительных поездок 2017" (Europe's Leading City Break Destination 2017), "Лучшее Европейское Городское Направление 2017" ("Europe's Leading City Destination 2017") и "Лучшее Европейское Круизное Направление 2017" ("Europe's Leading Cruise Destination 2017"). В разных номинациях конкурентами Петербурга стали Афины, Барселона, Лондон, Париж, Канны, Копенгаген, Осло и другие. Полный список номинантов размещен на официальном сайте премии.

Отдельно хотелось бы отметить, что оргкомитет WTA номинирует Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга на премию "Лучший Европейский Руководящий Совет по Туризму 2017" ("Europe's Leading City Tourist Board 2017").

World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она считается наиболее престижной наградой в области туризма и ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов.

Одними из определяющих параметров для выявления победителя являются – безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть туристской дестинации.

Вручение этой награды считается наивысшим признанием достижений в области туризма. В свое время издание The Wall Street Journal признало премию своеобразным «Оскаром туристической отрасли».

Фото Chelnytown.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.