XII Кипрско-российский фестиваль начинает работу

10-11 июня в Муниципальном парке Лимассола будет проходить XII Кипрско-российский фестиваль - крупнейший в Европе праздник: в 2016 году в нем приняли участие почти полторы тысячи профессиональных и самодеятельных артистов.

В двенадцатый раз вместе соберутся все те, кто любит обе страны – Россию и Кипр. Идея Кипрско-российского фестиваля родилась в 2005 году. Именно тогда «Вестник Кипра» впервые в истории острова отметил День Победы на набережной Лимассола. Сейчас Кипрско-российский фестиваль вырос в самый настоящий праздник дружбы народов!

Программа фестиваля с каждым годом становится все более насыщенной, и 2017 год не стал исключением. В программе праздника этого года сразу несколько красочных парадов: "Леди на велосипеде", парад колясок и парад мотоклубов. Для любителелей спорта проводится турнир по стрельбе, работает стрелковый тир. Фестиваль - это и раздолье для поклонников искусства: художественная выставка, танцевальные и вокальные номера сразу на дву концертных площадках, выступления звезд кипрской и зарубежной сцены. Для малышей работают детские аттракционы и развивающие мастер-классы. А на нашей ярмарке не только интересно, но и очень вкусно! К удовольствию посетителей - кафе и рестораны, выступления оркестров, танцевальные уроки, театрализованные представления, оригинальная фото-зона и множество сюрпризов для посетителей!

Будет интересно всем, от мала до велика, приходите всей семьей! Вход на территорию парка и все концерты свободный.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».