Ялта с начала года приняла более 500 тыс. отдыхающих

С начала курортного сезона в Ялте отдохнуло более 500 тыс. человек, что на 8% больше, чем в предыдущем году, сообщил Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

"Заполняемость здравниц Ялтинского региона на 4% больше. За счет дополнительных мест в этом году здравницы заполнены более чем на 115%, в прошлом – на 111%", - сказал С.Илаш журналистам в субботу.

По его словам, за истекший период поступления туристического сбора составили 2 млн 544 тыс. грн. Мэр отметил, что таким показателям способствовала активная подготовительная работа к сезону и насыщенность событиями.

"В июне начала функционировать Одесско-Крымско-Кавказская круизная линия "Шесть курортных столиц Черного моря". В конце июня Ялта приняла участников I Международного яхтенного фестиваля "Черное море – 2013". В сентябре состоялся спортивно-культурный фестиваль "WOG Yalta Rally Fest 2013", - наполнил С.Илаш.

Он также считает, что серьезную роль в организации отдыха сыграла деятельность Туристического информационного центра Большой Ялты (ТИЦ), которым предоставляется вся необходимая информация для туристов и введена дисконтная карта скидок в 170 предприятиях и организациях сферы услуг ялтинского региона от 5% до 20%.

"Согласованы также паспорта на открытие и функционирование 97 пляжей. В 2013 году из 12 крымских пляжей, участвовавших в акции "Голубой флаг Европы", 5 пляжей ялтинского региона получили международные сертификаты "Голубой флаг", - дополнил С.Илаш.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).