Ялта с начала года приняла более 500 тыс. отдыхающих

С начала курортного сезона в Ялте отдохнуло более 500 тыс. человек, что на 8% больше, чем в предыдущем году, сообщил Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

"Заполняемость здравниц Ялтинского региона на 4% больше. За счет дополнительных мест в этом году здравницы заполнены более чем на 115%, в прошлом – на 111%", - сказал С.Илаш журналистам в субботу.

По его словам, за истекший период поступления туристического сбора составили 2 млн 544 тыс. грн. Мэр отметил, что таким показателям способствовала активная подготовительная работа к сезону и насыщенность событиями.

"В июне начала функционировать Одесско-Крымско-Кавказская круизная линия "Шесть курортных столиц Черного моря". В конце июня Ялта приняла участников I Международного яхтенного фестиваля "Черное море – 2013". В сентябре состоялся спортивно-культурный фестиваль "WOG Yalta Rally Fest 2013", - наполнил С.Илаш.

Он также считает, что серьезную роль в организации отдыха сыграла деятельность Туристического информационного центра Большой Ялты (ТИЦ), которым предоставляется вся необходимая информация для туристов и введена дисконтная карта скидок в 170 предприятиях и организациях сферы услуг ялтинского региона от 5% до 20%.

"Согласованы также паспорта на открытие и функционирование 97 пляжей. В 2013 году из 12 крымских пляжей, участвовавших в акции "Голубой флаг Европы", 5 пляжей ялтинского региона получили международные сертификаты "Голубой флаг", - дополнил С.Илаш.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 10, 2025 - 20:45

Российские туристы полюбили Балтику. В нынешнем летнем сезоне заметен резкий рост доли продаж туров в Санкт-Петербург и Калининградскую область.

 

Июнь 9, 2025 - 09:32

Китай становится всё более популярным туристическим направлением среди россиян. "Деловой Петербург" узнал, что нужно для посещения Поднебесной в 2025 году.

 

Июнь 2, 2025 - 05:10

Туристический поток из Бахрейна в Россию в 2024 году вырос в пять раз по сравнению с годом ранее, а по итогам первого квартала 2025 года увеличился на 50%, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе встречи с министром туризма Королевства Бахрейн Фатимой бинт Джаафар Ас-Сайрафи.

 

Май 31, 2025 - 16:53

Самыми популярными зарубежными направлениями на предстоящее лето среди российских туристов стали Турция, Абхазия, Китай, ОАЭ и Египет, следует из данных Ассоциации туроператоров России (АТОР).