Япония. Медвежий угол

В Японии, как и в России, любят бурых медведей. Например, в городе Такаяма есть целая медвежья эко-деревня Hida Takayama Teddy Bear Eco Village. Правда, живут в ней плюшевые мишки.

Главное здание деревни — старинный крестьянский дом в местном архитектурном стиле гассё-дзукури. Отреставрированное деревянное здание выглядит практически также, как во время своего возведения — 180 лет назад! Под крышей, покрытой тростником, собрана уникальная коллекция из тысячи плюшевых мишек со всего света. Есть тут и медведи-американцы, и немцы, и русские, ну и, конечно, японские медведи. Хотя с первого взгляда и не определить, откуда родом игрушка. Вот и получается, что любовь к плюшевым хищникам объединяет людей!

Показательно, что музей привлекает не столько детей, сколько взрослых туристов. Ведь это возможность прикоснуться к детству — своему, родителей и даже бабушек и дедушек. На территории деревни имеется небольшая часовня с большими медведями в свадебных нарядах, а ещё сувенирный магазин и медвежье кафе. И знаете: туристы любой национальности покидают Teddy Bear Eco Village счастливыми. Можете проверить!

Медвежья деревня работает ежедневно с 10:00 до 18:00. Билет для взрослого стоит 600 иен, для школьника или студента — 500 иен.

Сайт Hida Takayama Teddy Bear Eco Village
Официальный сайт города Такаяма
Туристический гид префектуры Гифу

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»