В Японии будут контролировать туристов с помощью Wi-Fi

В Киото опробуют новую систему, которая контролирует, прогнозирует количество туристов и управляет потоком посетителей в популярных  местах, сообщает The Japan Times.

Пилотный проект министерства туризма Японии, города Киото и городской Ассоциации туризма реализован в популярной зоне просмотра осенней листвы в Арасияме. Этот район к западу от Киото известен своими великолепными пейзажами еще со средних веков.

Впервые для Японии прогнозы заторов в восьми районах Арасиямы будут регулярно обновляться в онлайн-режиме на основе данных датчиков, которые отслеживают активные сигналы Wi-Fi.

До 17 декабря система будет контролировать туристические районы, включая Живописный мост и знаменитые бамбуковые рощи. Ранее, с середины сентября, датчики, установленные в 13 местах, отслеживали сигналы Wi-Fi смартфонов, собирали данные о количестве посетителей и о том, как долго они остаются в наблюдаемых местах.

Ежечасные прогнозы, информация о заторах и альтернативные варианты прогулок будут доступны туристам в интернете на японском и английском языках. Веб-сайт будет показывать путешественникам доступные маршруты при выборе района для прогулки и рекомендовать время посещения.

Фото: © Fotolia / javarman

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 8, 2025 - 15:40

Исследование: российские города, принимающие прямые рейсы из Китая, не спешат привлекать китайских туристов и заводить аккаунты в китайских соцсетях для туристов.

 

Апрель 8, 2025 - 09:18

Туристическая отрасль Крыма - отели, санатории, объекты показа, музеи, а также администрации курортных городов, министерства и ведомства объединились для совместной информационной весенней кампании «Расцветай в Крыму!» 2025.

 

Апрель 6, 2025 - 02:30

Петербург хотят продвигать как "ведущую туристическую дестинацию" в России. Эксперты считают важным добиться того, чтобы туристы возвращались в город несколько раз.

 

Март 31, 2025 - 22:57

Чтοбы имeть вοзмοжнοcть οфοpмить paзвοд в Meкcикe, нeοбxοдимο cοοтвeтcтвиe οднοмy из cлeдyющиx ycлοвий: