В Японии начинают ограничивать использование штативов для селфи

В Японии в общественных местах начинают постепенно вводить запреты на использование так называемых селфи-палок - штативов для смартфонов, используемых для самостоятельного фотографирования.  

"В бассейне такое устройство может причинить вред другим посетителям, кроме того, с помощью него некоторые могут попытаться вести скрытую фотосъемку. На аттракционах палки для селфи могут задеть системы аварийного контроля или, к примеру, вылететь из рук владельца и на скорости попасть в кого-то из посетителей. Это очень опасно", - считает один из представителей Nagashima Spa Land.

В июне запрет на штативы для селфи ввел парк с обезьянами в городе Инуяма в префектуре Айти, поскольку его территорию окружают электрические заборы, к тому же приматы могут легко отобрать такое устройство у невнимательных туристов.

Постепенно распространяются ограничения и на железной дороге. Сотрудники компании JR Tokai  пока устно предупреждают пассажиров об опасности использования селфи-палок на станциях из-за близости высоковольтных проводов. Кроме того, многие пытаются сфотографироваться со скоростными экспрессами "синкансэн", которые давно стали визитной карточкой Японии, и для этого встают на самый край платформы.
С июля американская компания Walt Disney запретила посетителям ее парков аттракционов по всему миру использовать штативы для селфи. Это требование коснулось и парка развлечений в столице Японии, расположенного на берегу Токийского залива.

В то же время не все поддерживают запрет на использование палок для селфи. В ряде японских музеев и парков, напротив, считают, что это способствует росту их популярности среди туристов, поскольку последние выкладывают сделанные фотографии в социальные сети и, таким образом, привлекают внимание друзей и подписчиков к достопримечательностям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.