В Японии решили развивать туризм с помощью ниндзя

В Японии намерены привлекать туристов с помощью культуры ниндзя. Для этой цели в среду, 22 февраля, в стране запустили специальный проект The Ninja Nippon Project. Об этом сообщает газета The Straits Times.

Проект, в частности, включает в себя создание академии и музея ниндзя, а также организацию туров в регионы Японии, тесно связанные с историей этих наемных убийц.
Музей планируется открыть в Токио в 2018 году. Подобный уже действует в городе Ига на острове Хонсю и привлекает ежегодно в среднем 200 тысяч посетителей.

Академия планирует выпускать так называемых послов ниндзя, которые должны будут распространять японскую культуру по всему миру. Что касается туров, то они включают в себя посещение городов в префектурах Нагано, Сига, Сага, Канагава и Миэ.

За созданием проекта стоит японский совет ниндзя (JNC). Инициативу поддержала национальная туристическая организация.

Фото: Kim Kyung Hoon / Reuters

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Сентябрь 27, 2025 - 18:45

Северо-Западные регионы страны стоит посетить не только ради того, чтобы увидеть захватывающие горные пейзажи, живописные заповедники, древнерусское зодчество, императорские дворцы и величественные храмы.

 

Сентябрь 26, 2025 - 07:51

По благословению наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры епископа Кронштадтского Вениамина 24 сентября 2025 года в Духовно-просветительском центре Свято-Троицкой Александро-Невской лавры прошла презентация Антологии «Исторические города и села России». В Антологию вошли города и села основанные до 1914 года.

 

Сентябрь 18, 2025 - 06:46

Бархатный сезон на черноморском побережье – идеальное время, чтобы насладиться лучами ещё теплого солнца и провести время с заботой о себе.

 

Сентябрь 3, 2025 - 22:14

Росаккредитация открыла в своей системе «Гостеприимство» возможность прохождения самооценки для гостевых домов.