В Японии власти будут штрафовать туристов за надписи на песчаном пляже

В японском городе Тоттори, который известен своими песчаными дюнами, привлекающими туристов со всего света, власти запретили делать надписи на песке, сообщает Lonely Planet.

Нарушители будут оштрафованы на 50 000 иен (примерно 30 тысяч рублей). Также в Тоттори установят специальные таблички, запрещающие устраивать фейерверки и оставлять в дюнах мусор.

С ростом числа туристов в Тоттори увеличилось и количество надписей на песке. Так, в марте этого года было зафиксировано 3 334 инцидента, а годом ранее их было всего 228.

Совсем недавно власти попросили пару стереть 25-метровую надпись "С днем рождения, Натали!". Подобных "сообщений" в дюнах довольно много, их периодически удаляет специальная группа волонтеров.

Песчаные дюны Тоттори – один из самых необычных ландшафтов в Японии. Если бы не близость Японского моря, это место можно было бы принять за Сахару.

Фото: CC BY-SA 3.0 / Hashi photo / Tottori Sakyu ( Tottori Sand Dune ) in Tottori Prefecture, Japan

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».