Япония: Демон приплыл!

Считается, что 3 февраля в Японии наступает последний день зимы.

Для многих префектур это действительно так: становится теплее, солнце светит ярче… Но чтобы весна вступила в свои права, а невзгоды отступили, нужно прогнать демонов Они. Этих злодеев накануне 3 февраля можно встретить повсюду. В Осаке – даже в городском аквариуме Kaiyukan!

13 дней рогатый демон с дубинкой будет плавать, распугивая рыб и посетителей. Но японцы знают, как победить злые силы: нужно есть жареные соевые бобы и, как ни странно, разбрасывать их. Есть, чтобы накопить здоровье, а раскидывать, чтобы духи разбегались. Или расплывались!

Подробнее о празднике 
Туристический сайт Осаки 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 9, 2025 - 23:00

Теперь все средства размещения, включая отели, глэмпинги, кемпинги, базы отдыха и санатории, должны пройти обязательную процедуру классификации, иначе их ждет административная ответственность вплоть до серьезных финансовых санкций.

 

Август 9, 2025 - 22:24
Директор консульского департамента МИД России Алексей Климов рассказал в интервью ТАСС о нововведениях для иностранцев, путешествующих в РФ по электронным визам, стремлении России и Китая максимально упростить визовый режим, а также ответе Польше на недружественные шаги Варшавы

 

Август 9, 2025 - 09:38
Стоимость ночи в отелях Эстонии в июне 2025 год в среднем составила 55 евро в сутки на человека.

 

Август 8, 2025 - 16:35

В июне 2025 года в Большом петергофском дворце для посетителей открылся иммерсивный историко-просветительский проект «Подвиг возрождения».