Япония: Кикучи - красные поля

Красные метёлки колышутся на ветру, пуская переливающиеся волны по полю.

Это начал созревать красный рис, растущий возле деревянной башни Кикучи. Через пару недель, к середине сентября, зёрна потемнеют и станут почти чёрными, а пока можно насладиться видами неземной красоты. Особенно красиво на закате, когда скатывающееся к горизонту солнце создаёт картинку в коралловых тонах.

Kikuchi Castle Park — так называется это красивейшее место, добраться до которого можно на рейсовом автобусе от центра Кумамото, столицы одноимённой префектуры. Дорога займёт меньше часа. Центральное здание парка — восьмиугольная деревянная башня, точная реконструкция оборонительного сооружение Средних веков. Туристов встречает плюшевый талисман в плюшевых доспехах, чей самурайский шлем символизирует охраняемую башню.

На территории парка имеется старинная деревня, храм и музей, посвящённый истории и быту жителей этой части острова Кюсю. Кстати, красный рис здесь выращивают не только для красоты. Осенью его собирают, чтобы приготовить фирменное сакэ. Восьмиугольную бутылочку в подарочной упаковке можно приобрести в фирменном магазине. Парк открыт ежедневно, кроме понедельников, с 9:00 до 17:00. Вход бесплатный.

Официальный сайт на японском языке
Туризм префектуры Кумамото

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.