Япония: Любование клёнами в Императорском саду

Императорский дворец – резиденция Императора и Императрицы Японии – расположен в центре Токио. Дворец окружен каналом с водой и деревьями. Туристы могут бесплатно попасть на территорию Внешнего и Восточного садов Императорского дворца, а также парка Китаномару. Фотографироваться принято к моста Нидзюбаси, который проходит над рвом во внешних садах у станции Токио.

На территорию вокруг самого дворца можно попасть только по предварительной записи.

Двухкилометровая пешеходная экскурсия проводится со вторника по субботу два раза в день, продолжительность 1 час 15 минут. Рассказ ведётся только на японском, но иностранцев с каждым годом собирается всё больше и больше.  Поэтому с 1 мая 2018 принято решение подключить англоязычных гидов. Они ясно и понятно расскажут иностранцам об одной из главных достопримечательностей Токио и гордости всей страны.

В просторному Восточном саду установлена каменная стена, которая помнит еще те времена, когда Императорский дворец звался замком Эдо. Здесь с 17-ого по 19-й век обитали воины-самураи. Туристы любят смотреть, как цветут в саду азалии и гортензии.

В музее Императорских коллекций, в котором выставлена коллекция предметов искусства Императора Хирохито, вы увидите красивые кимоно и японские картины.

В парке Китаномару находится Ниппон Будокан, где обычно проходят концерты мировых звезд, Музей науки и Национальный музей современного искусства.

Ров около этого парка называет Тидоригафути, и сюда весной полюбоваться сакурой съезжаются тысячи туристов. Совсем недалеко расположен Национальный театр, где можно посмотреть представления японского театра Но и Кабуки, а также традиционные короткие комедии «Кёгэн».

Как добраться:

Из Нариты:

[Поездом] 1 час из аэропорта Нарита до станции Токио по линии JR Narita Express.

Из Осаки:

[Самолетом] 1 час из аэропорта Итами или 1 час 10 минут из аэропорта Кансай Интернэйшнл до аэропорта Ханэда.

[Поездом] 2 часа 30 минут от станции Син-Осака до станции Токио по линии JR Tokaido Shinkansen (поезд «Nozomi»). 15 минут пешком от станции Токио или 5 минут пешком от станции Токио Метро Отэмати.

Фото visitjapan.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.