Япония: Мишка-Кумамон с Кюсю едет в Канны

Он уже выступал перед студентами Гарвардского университета, встречался с императорской семьёй, а на следующей неделе представит фильмы на Каннском фестивале!

Самый популярный японский медведь Кумамон отправляется во Францию, чтобы рекламировать короткометражные ленты «Ожидание в Кумамото» и «Навсегда в родном городе». Фильмы посвящены префектуре Кумамото, а медведик сыграл в них сам себя. Несложно предположить, что такой знаменитый актёр-промоутер будет крайне успешен.

Кумамон — официальный талисман (или как теперь говорят, маскот) южной префектуры Кумамото. Появился он на свет 5 лет назад, после запуска скоростной железной дороги на острове Кюсю. Перед плюшевым зверем поставили архиважную задачу: заманить туристов в родную префектуру.

Улыбчивый чёрный медведь с круглыми красными щеками очень популярен в Японии. По всей стране можно купить товары с его изображением: от конфет и булочек до бутылок сакэ. За два года суммарная выручка от продажи «медвежьей продукции» превысила сто миллиардов иен.

Важная миссия плюшевого маскота — путешествовать по регионам Японии, странам и континентам, зазывая туристов в Кумамото. Теперь мишка с Кюсю займётся этим на красной дорожке Каннского фестиваля.

Официальный дневник Кумамона в Facebook

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.