Япония впервые принимает участие в туристической выставке в Санкт-Петербурге.

Национальный офис по туризму Японии (JNTO) впервые принимает участие в международной туристической выставке INWETEX CIS Travel Market, которая будет проходить в выставочном комплексе "Ленекспо" с 4-го по 6-е октября 2012 г.

 

Рынок северо-запада России интересен для Японии огромным туристическим потенциалом, а также положительной тенденцией развития транспортной составляющей, представленной, в частности, прямыми сезонными рейсами из Санкт-Петербурга в Токио. Северо-запад - один из самых удаленных от Японии регионов России, однако интерес к Японии здесь достаточно высок. В Санкт-Петербурге проводятся культурные мероприятия с японским уклоном, мастер классы икебаны и чайной церемонии, в городе регулярно выступают известные японские артисты и исполнители. Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге ежегодно организует сезонные фестивали японской культуры, которые охватывают не только сам город, но и соседние районы.

Интерес к Японии в регионе достаточно высок, об этом говорит постоянно растущий поток запросов по культуре, традициям, кухне, технологиям, национальным видам спорта, деловым мероприятиям и пр. Японский стенд на выставке будут представлять, помимо Национального туристического офиса, пять туркомпаний, которые уже продолжительное время предлагают своим туристам Японию как направление. Причем это в основном компании из Санкт-Петербурга, хорошо знающие специфику не только японского турпродукта, но местный рынок, они будут готовы оказать всяческое содействие потенциальным партнерам. Кроме российских и японских туркомпаний на совместном стенде будет представлена префектура Окинава, японское пляжное направление, практически неизвестное иностранным туристам. Его очень часто называют "наиболее охраняемым секретом азиатских курортов".

Архипалаг Окинава - это не просто тропический рай и пляжи на островах. Это также самобытная культура, которая отличается от других частей Японии, ведь раньше это было независимое королевство Рюкю. Кроме того, Окинава - это родина карате. Считается, что именно окинавские крестьяне придумали этот ранее экзотический вид единоборств, который стал сегодня таким популярным в мире. Префектура Окинава уделяет огромное внимание развитию туризма из России, регулярно принимая участие в выставках и семинарах, организует ознакомительные поездки для туркомпаний и журналистов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 31, 2025 - 23:31

Уважаемые господа, сообщаем, что 4 апреля 2025 года  на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Бизнес-форум «Санкт-Петербург – Турция», а также деловые встречи между представителями турецких и петербургских компаний.

 

Март 31, 2025 - 23:09

27 марта 2025 г. в Эйлате был открыт EXPO Eilat - международный конгресс-центр и место для проведения разных типов мероприятий.

 

Март 30, 2025 - 03:23

31 марта в Доме национальностей в рамках проекта «Служение Отечеству. Новое время» состоится открытие экспозиции «Цветы с фронта».

 

Март 28, 2025 - 19:56

Представители сферы гостеприимства из Беларуси, Узбекистана, Карелии, Северо-Западного региона России, Смоленской области и Кабардино-Балкарии собрались на площадке XXVII Международной выставке-ярмарке туристических услуг «Отдых» в Минске, чтобы представить свои туристические возможности.