Япония впервые принимает участие в туристической выставке в Санкт-Петербурге.

Национальный офис по туризму Японии (JNTO) впервые принимает участие в международной туристической выставке INWETEX CIS Travel Market, которая будет проходить в выставочном комплексе "Ленекспо" с 4-го по 6-е октября 2012 г.

 

Рынок северо-запада России интересен для Японии огромным туристическим потенциалом, а также положительной тенденцией развития транспортной составляющей, представленной, в частности, прямыми сезонными рейсами из Санкт-Петербурга в Токио. Северо-запад - один из самых удаленных от Японии регионов России, однако интерес к Японии здесь достаточно высок. В Санкт-Петербурге проводятся культурные мероприятия с японским уклоном, мастер классы икебаны и чайной церемонии, в городе регулярно выступают известные японские артисты и исполнители. Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге ежегодно организует сезонные фестивали японской культуры, которые охватывают не только сам город, но и соседние районы.

Интерес к Японии в регионе достаточно высок, об этом говорит постоянно растущий поток запросов по культуре, традициям, кухне, технологиям, национальным видам спорта, деловым мероприятиям и пр. Японский стенд на выставке будут представлять, помимо Национального туристического офиса, пять туркомпаний, которые уже продолжительное время предлагают своим туристам Японию как направление. Причем это в основном компании из Санкт-Петербурга, хорошо знающие специфику не только японского турпродукта, но местный рынок, они будут готовы оказать всяческое содействие потенциальным партнерам. Кроме российских и японских туркомпаний на совместном стенде будет представлена префектура Окинава, японское пляжное направление, практически неизвестное иностранным туристам. Его очень часто называют "наиболее охраняемым секретом азиатских курортов".

Архипалаг Окинава - это не просто тропический рай и пляжи на островах. Это также самобытная культура, которая отличается от других частей Японии, ведь раньше это было независимое королевство Рюкю. Кроме того, Окинава - это родина карате. Считается, что именно окинавские крестьяне придумали этот ранее экзотический вид единоборств, который стал сегодня таким популярным в мире. Префектура Окинава уделяет огромное внимание развитию туризма из России, регулярно принимая участие в выставках и семинарах, организует ознакомительные поездки для туркомпаний и журналистов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.